Арбитражный суд Москвы ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "КПФ "Консенсус" (торговая марка "Емеля"), сообщает РИА Новости. Тем самым суд признал обоснованным заявление компании о собственном банкротстве.
На данный момент кредиторская задолженность "Консенсуса" составляет 2,941 миллиарда рублей, в то время как имущество компании оценивается в 208 тысяч рублей.
Кроме того, как сообщалось ранее, в суд были поданы еще ряд заявлений о признании КПФ "Консенсус" банкротом. В частности, в апреле заявление подал основной кредитор КПФ "Консенсус" - Номос-банк. Данное заявление было принято судом к производству в качестве заявления о вступлении в дело о банкротстве, возбужденное по собственному заявлению КПФ.
В ноябре 2010 года Номос-банк подал четыре иска к КПФ "Консенсус" на общую сумму 2,7 миллиарда рублей о взыскании задолженности по кредитам. Арбитраж Москвы удовлетворил большую часть требований банка, обратив взыскание на заложенное имущество.
Стоит отметить, что "Консенсус" сейчас также пытается обжаловать в Арбитражном суде Москвы решение Роспатента, которым в марте текущего года в пользу ООО "Меркурий" (владеет сетью кафе "Емеля" в Санкт-Петербурге) была частично прекращена правовая охрана товарного знака "Емеля". ООО "Меркурий" просил лишить правообладателя прав на бренд в связи с его неиспользованием в течение трех лет по классу "услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками, закусочные, кафе, кафетерии, рестораны самообслуживания".
Стоит отметить, что "Консенсуса", входивший в тройку лидеров по производству сухарей, стабильно терял рынок. Так, доля его единственного сухарного брэнда "Емеля" с 14 процентов в 2003 году сократилась к 2007-му почти вдвое.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
В Польше арестован предполагаемый пособник норвежского террориста
В Великобритании начали поиски сообщников террориста Брейвика
Твиттер Тимошенко приобщили к уголовному делу против нее
Янукович уволил обвиненного в коррупции главу Госфинуслуг
В Сирии разрешат создавать новые партии
В Мертвом море перехватили судно с оружием
Крымский премьер пришел в сознание после операции
В результате крушения Ми-8 на Чукотке погибли четыре человека
В Москве нашли бордюр из надгробия
Ставка Гитлера под Винницей стала музеем
На Тайване китайскому шпиону дали пожизненный срок
Норвежский террорист замышлял убить "мать нации"
На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
СМИ сообщили о погибшем при столкновении поездов в Китае россиянине
В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек
|