Бывшие разработчики из 2K Czech и Bohemia Interactive создали новую студию, получившую название Warhorse Studios. Об этом сообщил портал Gamespot. Штаб-квартира компании находится в Праге.
Новую студию возглавили Даниэль Варва (Daniel Vavra) и Мартин Клима (Martin Klima). Варва ранее был ведущим дизайнером игры Mafia, а затем принимал участие в разработке Mafia II. Клима работал над Operation Flashpoint Dragon Rising.
Первыми работниками Warhorse Studios стали дизайнер Виктор Бокан (Viktor Bocan), работавший над Operation Flashpoint, и аниматор Збынек Травински (Zbynek Trávnivký), ранее работавший над игрой Mafia и над визуальными эффектами к таким кинофильмам, как "Парфюмер" и "Тристан и Изольда".
Как стало известно, студия уже начала работу над новым проектом в стиле RPG. На своем сайте разработчики рассказали некоторые подробности о новой игре. Они пишут, что в ней будет открытый мир, реалистичный дизайн и "сильный сюжет". Ее название и дата релиза пока неизвестны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава базы отдыха в Ленинградской области изобрел новый вид бизнеса - платный переезд через железную дорогу
Китай договорится с Ираном о "нефтяном бартере"
В Германии осужден "немецкий Мэдофф"
Меркель: Россия - надежный партнер, но наращивать закупки газа Германия не намерена
Путин ставит ВТО новые ультиматумы, сократив квоты на импорт курятины и свинины
Государство объединит три проблемных банка для выгодной перепродажи
Три сценария от S&P: как США приближаются к дефолту
Эксперты стратегии-2020 предложили запретить госкомпаниям укрупняться
Дефицит бензина может вернуться в Россию через несколько недель
Moody's оставило Грецию в шаге от минимального рейтинга
Итальянская компания принудила "Газпром" к скидке
Российских эмитентов отпустили на иностранные площадки
Сбербанк и "ВТБ24" отдадут проблемные кредиты коллекторам
Итальянцы добились от "Газпрома" скидки на газ
Болгария отодвинула переговоры о вступлении в зону евро на неопределенный срок
Мердок продал News Outdoor
|