Итальянец Лука Филиппи одержал победу в своей сотой гонке в молодежной серии GP2. Перед немецким этапом пилот перешел из команды Super Nova в Coloni, и уже на первом этапе в итальянской конюшне занял первое место для ветерана GP2 эта победа стала только третьей вPкарьере.
Филиппи стартовал со второго места и поначалу оставался на второй строчке, уступая обладателю поул-позиции Шарлю Пику. Однако тактика затянутого пит-стопа позволила итальянцу выйти вперед, после чего Филиппи оторвался от француза, в финальной фазе гонки записав на свой счет лучший круг. Заработанные очки позволили Филиппи переместиться с 13 на девятую позицию в общем зачетеPчемпионата.
Пик остался вторым, а первую тройку замкнул лидер сезона Роман Гросжан. Пилот DAMS неудачно провел старт, уступив третье место соотечественнику Жюлю Бьянки. После этого Гросжан попал под атаки своего основного конкурента в борьбе за титул Гидо ван дер Гарде, но все же сумел отстоять позицию. Грамотная тактика пит-стопов позволила Роману вернуться на третью строчку, которую француз сохранил до концаPгонки.
В результате, четвертым клетчатый флаг увидел Бьянки. В борьбе за пятое место швед Маркус Эрикссон на последнем круге обогнал ван дер Гарде, заработав четыре очка. Голландцу досталась шестая позиция, а позади него финишный створ пересекли испанец Даниэль Клос и британец СэмPБерд.
Субботняя гонка GP2 в Германии началась с аварии: на первом круге трассу не поделили местный пилот Кевин Мироха и норвежец Пол Вархауг. Одновременно с этим соприкоснулись автомобили Кристиана Фиториса и Давиде Вальсекки, но если итальянец смог продолжить гонку, то для пилота Racing Engineering заезд завершился поломкой заднего антикрыла. Еще один инцидент произошел ближе к финишу за пять кругов до конца гонки столкнулись Луис Рация и ФабиоPЛеймер.
В общем зачете чемпионата Гросжан упрочил свое лидерство, доведя преимущество над ван дер Гарде до 12 баллов. Еще семь очков пилоту Barwa Addax проигрывает Шарль Пик. Второй заезд шестого этапа GP2 на [Нюрбургрингеk состоится утром в воскресенье, 24Pиюля.
Результаты субботней гонки GP2 вPГермании
Место | Гонщик | Команда | Время |
---|
1. | Лука Филиппи | Coloni | 36:42,650 |
2. | Шарль Пик | Barwa Addax | +5,5 |
3. | Роман Гросжан | DAMS | +6,8 |
4. | Жюль Бьянки | ART | +33,4 |
5. | Маркус Эрикссон | iSport | +37,7 |
6. | Гидо ван дерPГарде | Barwa Addax | +41,1 |
7. | Даниэль Клос | Racing Engineering | +45,9 |
8. | Сэм Берд | iSport | +46,4 |
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Букмекеры предсказали исход чемпионата Европы по баскетболу
Уэббер выиграл поул Гран-при Германии, Петров - 9-й
В ЮАР состоялся заплыв в ледяной воде
"Виннипег Джетс" представил новую эмблему клуба
Российские синхронистки в Шанхае завоевали седьмое золото
Олимпийские призеры подрались на беговой дорожке
В связи со смертью тафгая Бугарда арестован его брат
УЕФА снял старые претензии к стадиону во Владикавказе, но выставил новые
Обезьяна Соня предсказывает победу "Волги" над "Спартаком"
Россиянин завоевал серебро в марафонском заплыве в Шанхае
Полномочия Моуринью в "Реале" расширены
Дятчин взял "серебро" в заплыве на 25 км открытой воды Шанхая
Гол Касаева принес "Рубину" победу над "Тереком"
Фанаты "Зенита": "Нам сказали, что мы - идиоты, а Лазович виноват сам"
Синхронистка Ищенко завоевала пятую золотую медаль на ЧМ в Шанхае
Россияне завоевали серебро и бронзу в прыжках с трехметрового трамплина
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|