В Екатеринбурге кот и пес стали виновниками страхового случая, произошедшего с клиентом одной из местных компаний, сообщает издание "Личные деньги". Животные нанесли повреждения застрахованному автомобилю местного жителя и тот обратился в компанию с просьбой разобраться в ситуации.
Когда сотрудники страховой фирмы приехали по вызову, чтобы осмотреть поврежденный автомобиль Audi, они увидели сквозные отверстия на бампере и царапины на переднем левом крыле. "Кроме того, при дальнейшем осмотре автомобиля были обнаружены повреждения на фаре, капоте и правом переднем крыле", - добавили в страховой компании.
По характеру нанесенных повреждений было выдвинуто предложение о том, что виновником появления царапин и отверстий стал крупный пес, который покусал детали автомашины. В пользу этой версии говорило и то, что под капотом Audi при осмотре был найден большой испуганный кот, который, очевидно, скрылся в машине от собаки.
"Отойдя от небольшого шока, мы попросили животное удалиться из автомобиля, что кот с удовольствием сделал, видимо поняв, что опасности больше нет", - цитирует издание представителя компании.
Ознакомившись с материалами дела, отдел урегулирования убытков страховщика признал случай с псом и котом страховым. В ближайшее время клиент компании, чей автомобиль стал убежищем для испугавшегося собаки кота, получит положенные выплаты.
В фирме отметили, что впервые столкнулись с таким необычным страховым случаем.
Не так давно инцидент с порчей автомобиля по вине животного произошел в Пензенской области. Там лось повредил машину местной жительницы, однако суд отказал женщине в выплате компенсации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Столкновения с бездной" экранизирует Ремарка
Пиотровский предрек Санкт-Петербургу путь Венеции
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
В Суздале восстановят сожженную молнией церковь
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Медведев наградил Пласидо Доминго орденом Дружбы
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
Российский актер впал в кому на египетском курорте
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Умер художник Люсьен Фрейд
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
|