Нападающий Максим Сушинский, отчисленный из питерского хоккейного клуба СКА, подписал контракт с магнитогорским "Металлургом". Сушинский на правах свободного агента заключил соглашение на один год с правом продления еще на год. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.
17 июля СКА выставил 37-летнего Сушинского на трансфер, а 19 июля расторг контракт с хоккеистом. Причиной такого решения представители питерского клуба назвали "курс на омоложение".
После расторжения контракта с питерцами Сушинский сообщил, что к нему проявили интерес семь клубов КХЛ. По данным издания "Советский спорт", кроме "Метллурга" это могли быть омский "Авангард", казанский "Ак Барс", подмосковный "Атлант", уфимский "Салават Юлаев", ярославский "Локомотив" и московское "Динамо". 21 июля генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин заявил, что его клуб от приглашения форварда отказался.
За свою карьеру Сушинский выступал за омский "Авангард" (с ним он в 2004 году стал чемпионом России), "Миннесоту Уайлд" из НХЛ и московское "Динамо", а в 2006 году стал игроком СКА. В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11 Сушинский провел 50 матчей и набрал 39 очков (16 голов и 23 передачи). В 11 играх плей-офф форвард забросил две шайбы и сделал семь результативных передач.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Создатель "Ходячих мертвецов" покинул проект
Суд: Линдси Лохан должна отработать по приговору 480 часов без отсрочек
В Суздале восстановят сожженную молнией церковь
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Медведев наградил Пласидо Доминго и поздравил Газманова
Умер знаменитый британский художник, внук Зигмунда Фрейда
Медведев наградил Пласидо Доминго орденом Дружбы
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
Российский актер впал в кому на египетском курорте
Заслуженный артист РФ, возможно, погиб в Чехии
Шварценеггер не собирается выплачивать алименты и покрывать издержки Шрайвер на бракоразводный процесс
Кустурица заканчивает роман о Достоевском и будет его экранизировать
Умер художник Люсьен Фрейд
Медведев убрал Михалкова из Совета по культуре и искусству
"Фауст" Сокурова будет готов к Венецианскому кинофестивалю несмотря на финансовые проблемы
Телерейтинги: мистика и мелодрама оказались интереснее криминала
|