Власти Москвы получат в управление два крупных лесопарка - Лосиный остров и Битцевский парк. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники в Рослесхозе и мэрии.
Соответствующее соглашение, по информации издания, будет подписано мэром Сергеем Собяниным и руководителем Рослесхоза Виктором Масляковым 22 июля. По данным "Ведомостей", пользование лесами будет бессрочным.
Источник, близкий к руководству Подмосковья, рассказал газете, что недавно Собянин и губернатор Московской области Борис Громов направили письмо в правительство России на имя его председателя Владимира Путина с просьбой передать Лосиный остров и Битцевский лесопарк Москве в бессрочное пользование.
Лосиный остров (он занимает 13 тысяч гектаров) и Битцевский парк (его площадь превышает 2200 гектаров) находятся на территории Москвы и области. Они располагаются на особо охраняемых природных территориях.
В начале июля 2011 года по инициативе президента России Дмитрия Медведева был разработан план расширения границ Москвы. Соответствующее соглашение между столицей и областью уже утверждено Советом Федерации РФ. Территория Москвы будет увеличена на 144 тысячи гектаров за счет земель, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Андрей Кириленко допустил возможность завершения карьеры в 2011 году
"Барселона" заплатила 26 миллионов евро за лидера сборной Чили
Партнер по "Арсеналу" обошел Аршавина по продажам футболок
Тренер сборной Парагвая пропустит финал Кубка Америки
Пловец Евгений Дратцев завоевал бронзу чемпионата мира в Шанхае
ЦСКА упрочил лидерство в премьер-лиге, одолев "Волгу" в отложенном матче
Локаут в НБА Тимофей Мозгов будет пережидать в Химках
Исинбаева пропустила турнир из-за травмы руки
Российский пловец выиграл бронзу чемпионата мира
ЦСКА обыграл "Волгу" в отложенном матче чемпионата России
Чемпион мира по футболу перешел в португальский клуб
Синхронистки добыли для России пятое золото ЧМ по водным видам спорта
Российский боксер обвинил Кличко в унижении тяжелого веса
Безногий спринтер добился права выступить на чемпионате мира
Разобравшись с Лазовичем, в Нижнем Новгороде завели дело на фанатов "Зенита"
Синхронистки принесли сборной России пятое золото чемпионата мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|