Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Власти признали рост насилия среди солдат и офицеров в Российской армии
9:54PM Thursday, Jul 21, 2011

Как и в 2010 году, не снижается острота проблемы насильственных преступлений среди военнослужащих
За шесть месяцев текущего года их количество возросло еще на 3% - с 2102 до 2163. От этих деяний пострадали более 2 тыс. человек
Другим распространенным явлением, по словам Фридинского, стали незаконные поборы со стороны командиров от подчиненных

Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский сообщил о росте преступности среди солдат-срочников, а также числа случаев рукоприкладства, примененного офицерами по отношению к подчиненным, передает "Интерфакс".

"Как и в 2010 году, не снижается острота проблемы насильственных преступлений среди военнослужащих. За шесть месяцев текущего года их количество возросло еще на 3% - с 2102 до 2163. От этих деяний пострадали более 2 тыс. человек. Подавляющее большинство преступлений совершено военнослужащими по призыву - 1581", - сказал Фридинский на заседании коллегии ГВП в четверг.

Особенно опасны такие деяния, отметил Фридинский, "когда они совершаются на межнациональной почве, а такие факты есть".

- Главный военный прокурор не верит в эффективность военной полиции
- Ущерб от коррупции в армии уже превысил 600 млн рублей
- Поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов

Он также отметил, что "пока некоторые военные прокуроры разбираются в ситуации, отдельные командиры уже определились, как наводить "порядок" в подразделениях".

"Число рукоприкладств в этом году возросло более чем на 15%, а среди младших - почти вдвое. В текущем году к уголовной ответственности за насилие над подчиненными привлечено 75 только лейтенантов-выпускников", - сказал Фридинский.

"Такую практику, - отметил прокурор, - охотно перенимают и младшие командиры из числа сержантов. В этом году уже более 170 сержантов по призыву привлечены к уголовной ответственности за рукоприкладство". Подобные факты распространены в войсках Восточного, Центрального, Западного военных округов, сказал Фридинский. "Полагаю, что они имеют место и в других регионах", - сказал он.

Главный военный прокурор также сообщил, что в прошлом году военнослужащими по призыву совершено каждое третье зарегистрированное преступление, а за шесть месяцев текущего года - уже половина всех правонарушений (2 660), две трети из которых - посягательство на порядок прохождения военной службы (1 578).

Другим распространенным явлением, по словам Фридинского, стали незаконные поборы со стороны командиров от подчиненных. Ярким примером он назвал случай в Липецком авиационном центре, где "командиры незаконно экспроприировали с военнослужащих более 3 млн рублей". Между тем, по его словам, подобные случаи взяточничества распространены повсеместно.

"Уголовные дела по подобным фактам расследуются практически во всех округах и на флотах", - отметил он. По его словам, поборы с премиальных, выплачиваемых военнослужащим, в карман командирам либо во всевозможные фонды стали уже условием для выплаты денег и распространены начиная "от ротных подразделений и заканчивая самыми высокими штабами".

Главный военный прокурор не верит в эффективность военной полиции

Создание военной полиции не станет панацеей от всех армейских бед, хотя будет способствовать наведению порядка в войсках, считает Фридинский. "Создание военной полиции будет нужным шагом в укреплении дисциплины и наведении порядка в войсках и окажет большую помощь в укреплении законности", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, военная "полиция не станет панацеей от всех бед". Опыт работы военной полиции в других странах, пояснил Фридинский, подтверждает, что уровень преступности в армейских рядах, прежде всего, определяется социальными факторами, а не наличием в структуре вооруженных сил специального органа по охране правопорядка.

Главный военный прокурор поручил работникам ГВП в составе межведомственной рабочей группы тщательно проработать все вопросы, связанные с созданием института военной полиции, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы этой структуры.

Ущерб от коррупции в армии уже превысил 600 млн рублей

Ущерб государству от коррупционных проявлений в Российской армии в 2011 году превысил 600 млн рублей, к ответственности привлечены шесть высших и свыше 170 старших офицеров, сообщил Фридинский.

"По-прежнему остается высоким уровень коррупционных посягательств. Их удельный вес в общей структуре составляет уже 16,5%. Причиненный частям и организациям ущерб превысил 600 млн руб.", - сказал главный военный прокурор, добавив, что к ответственности за подобные преступления привлечены шесть генералов и более 170 старших офицеров.

Он уточнил, что четверть подобных деяний - должностные подлоги и мошенничество, еще четверть - присвоение, растраты и взяточничество.

"В два с половиной раза возросло количество преступлений коррупционной направленности, совершенных государственными гражданскими служащими и гражданским персоналом. К уголовной ответственности за данные правонарушения привлечено 145 таких лиц", - сказал Фридинский.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Администрация колонии дала Платону Лебедеву отрицательную характеристику
  • "Булгарию" начали поднимать со дна
  • В собор Василия Блаженного бросили дымовую шашку
  • Участник "Войны" объявлен в международный розыск
  • Владельцев "Булгарии" заподозрили в злоупотреблении полномочиями
  • Назарбаев вернулся к работе
  • Челябинские чиновники решили научить "Яндекс" "правильному" поиску
  • Литва потребовала у РФ объяснений из-за бывшего командира "Альфы"
  • Названа причина взрыва на московском рынке
  • На московском рынке произошел взрыв
  • Активисты гей-движения получили компенсацию от властей РФ
  • Обиженные на Австрию литовцы устроили яичный протест
  • В "Домодедово" нашли контрафактный софт
  • Медведев ввел уголовную ответственность за продажу детям алкоголя
  • У Минобрнауки предложили отнять право проведения ЕГЭ
  • Прокуратура уличила приморский интернат в принуждении ветеранов к труду

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Архангельской области и Республике Коми введен режим ЧС в связи с лесными пожарами

Лидер арт-группы "Война" объявлен в международный розыск

Бастрыкин велел проверить все версии убийства Эстемировой, в том числе версию "Мемориала"

Еще двух подозреваемых по делу о теракте в "Домодедово" оставили под арестом на три месяца

В Екатеринбурге задержаны несколько сторонников Квачкова, обвиняемого в подготовке вооруженного мятежа

Обнародован фоторобот одного из напавших на общественного деятеля Яганова в Нальчике


Власти Челябинска объявили тендер, чтобы убрать из поисковых систем упоминания об экологической катастрофе

МЧС и оперативный штаб не могут определиться со сроками подъема "Булгарии"

Президентские выборы придется перенести из-за решения правительства Путина

Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного

Прохоров позвал в "Правое дело" телевизионщика Любимова, но рано обрадовался

Бизнесмен Лебедев пошутил про покупку News of the World, но всерьез задумался о создании ее аналога в России

Сломавшийся лайнер "Газпромавиа" заблокировал работу краснодарского аэропорта

Ликвидирован главарь банды, убившей замглавы дагестанского ОМОНа и следователя

Заму Матвиенко досталось из Москвы за "сосули-убийцы". Губернатору, которую хвалил Медведев, уже не страшно

Один из лидеров "Справедливой России" переметнулся в путинский Фронт, оставив загадочное письмо

В Кирове террористы не донесли взрывчатку до Транссибирской магистрали - их разорвало на части

Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами

Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках

СКР назвал причины теракта в "Домодедово": жадность владельцев, любвеобильность милиционера и пропажа "собачьих денег"

Реформа ЕГЭ: после скандалов у Минобрнауки отберут право проводить экзамен



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact