Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн запишет в Демократической республике Конго пластинку, средства от реализации которой будут направлены в организацию Oxfam, борющуюся с бедностью и несправедливостью. Как сообщает ресурс Consequence of Sound, на работу над альбом музыкант планирует потратить всего семь дней.
Вместе с Албарном в проекте также будут задействованы его коллеги: хип-хоп продюсер Дэниел Накамура (Dan the Automator), глава лейбла XL Ричард Рассел, диджей Даррел Каннингем (Actress), проект Totally Enormous Extinct Dinosaurs, а также мультиинструменталист Kwes и многие другие артисты. Помимо зарубежных музыкантов в записи альбома также примут участие и местные конголезские группы и исполнители.
Следить за ходом работы Албарна сотоварищи в ДРК можно в микроблоге проекта в Twitter и на странице в Tumblr. Параллельно Дэймон Албарн трудится над создание оперы и готовится приняться участие в фестивале Cork Jazz Festival в Ирландии.
Для Албарна запись альбома в ДРК станет не первым подобным проектом. В 2001 году музыкант записал в Мали пластинку "Mali Music". Над диском вместе с британским музыкантом также трудились и малийские артисты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская пловчиха проиграла четыре сотых секунды бронзовой медалистке ЧМ
Синхронистки добыли для России пятое золото ЧМ по водным видам спорта
Российский боксер обвинил Кличко в унижении тяжелого веса
Безногий спринтер добился права выступить на чемпионате мира
Разобравшись с Лазовичем, в Нижнем Новгороде завели дело на фанатов "Зенита"
Синхронистки принесли сборной России пятое золото чемпионата мира
Футболист сборной Бельгии отказал "Локомотиву"
Депутат разрядил дробовик в серфера, испугавшись голых мускулистых мужчин
Тимофей Мозгов подписал контракт с российским клубом
Петербург нацелился на проведение летней Олимпиады в 2024 или 2028 году
Олимпийскому чемпиону простили употребление допинга
Российская прыгунья в воду заняла предпоследнее место в финале ЧМ-2011
Хорватский футбольный клуб "Славен" усилился скандальной моделью Playboy
Российского пловца задержали за ногу во время заплыва
Александр Колобнев: "Возможно, мне это вещество подсыпали"
Лучший снайпер КХЛ сезона-2009/10 покинул "Ак Барс"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|