Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что рад уходу из партии одного из основателей организации Александра Бабакова. По его словам, "везти этого пассажира на нашем корабле справедливости было очень тяжело, толку от него никакого, а амбиций много". Лидера справоросов цитирует "Интерфакс".
Миронов подверг Бабакова критике за неудачное руководство воронежским отделением партии. Кроме того, недовольство лидера справоросов, как выяснилось, вызывало то, что его однопартиец в своих выступлениях по телевидению не упоминал "Справедливую Россию". "При том, что время нам зачитывалось как партийное", - подчеркнул политик.
По словам Миронова, партия от ухода Бабакова только выиграет. "Мы значительно прибавим свое представительство после думских выборов в нижней палате парламента", - заверил лидер "Справедливой России".
Ранее председатель партии Николай Левичев в качестве возможного мотива ухода Бабакова назвал то, что он не попадал в федеральную часть списка на выборах.
О переходе Бабакова из "Справедливой России" в Общероссийский народный фронт Владимира Путина утром 21 июля сообщило издание "Взгляд" со ссылкой на открытое письмо политика, которое нигде не было опубликовано.
Сам вице-спикер Госдумы эту информацию СМИ не прокомментировал. Более того, он прислал Левичеву СМС, в котором сообщил, что не уходит из партии. Помощница политика также опровергла сведения о переходе начальника.
На понедельник, 25 июля, назначена пресс-конференция Бабакова под названием "Ситуация в 'Справедливой России" накануне выборов в Госдуму'. Как говорится в анонсе агентства "Интерфакс", он примет в ней участие в должности вице-спикера Госдумы от фракции "Справедливая Россия".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд вернул на новое рассмотрение спор Навального с "Роснефтью"
Улучшен прогноз по суверенному рейтингу Украины
Европа изменила условия выдачи кредитов жертвам долгового кризиса
Путин: бюджет 2011 года будет бездефицитным
Сообщения о возможном "выборочном дефолте" Греции опустили курс евро
Кудрин: профицит бюджета за первое полугодие составил 640 млрд рублей
Медведев обещал профсоюзам защитить их от произвола работодателей и ввести понятие "удаленное рабочее место"
Европейские компании терпимо относятся ко взяточничеству в Греции и России
Медведев отказал профсоюзам и Прохорову в новом Трудовом кодексе
Медведев снизил налоговую нагрузку для газовиков и нефтяников
Минэкономразвития назвало главные условия для новой девальвации
Главный военный прокурор: поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов
Экономика России за полугодие выросла на 3,9 процента
Коммунальным хозяйством займутся МВД и прокуратура
"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше
Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение
|