Власти Рязани решили убрать все рекламные перетяжки в городе, последовав примеру Москвы, сообщает сайт RZN.info.
На очередном заседании Рязанской областной думы председатель Федор Провоторов отметил, что в городе появилось слишком много незаконно размещенных перетяжек. Провоторов посоветовал перенимать опыт столичных властей и отвел две недели на ликвидацию подобных рекламных конструкций.
Ранее борьбу с нелегально размещенной рекламой начала администрация Тулы, сообщает сайт Sostav.ru.
Столичная администрация 19 июля решила запретить все рекламные перетяжки, заявив, что они портят облик города и отвлекают водителей. На данный момент на территории Москвы размещено более двух тысяч перетяжек. Полностью демонтировать эти конструкции московская администрация собирается до конца августа.
Запрет на размещение перетяжек вызвал большое недовольство со стороны рекламных операторов, многие из которых грозили подать на власти Москвы в суд. Правительство Москвы будет вынуждено вернуть деньги тем операторам, которые уже оплатили аренду рекламного места.
Власти Москвы рассчитывают погасить убытки от ликвидации перетяжек, открыв для рекламодателей больше возможностей по размещению рекламы на транспорте. Проведенные в 2011 году открытые аукционы на размещение рекламы на наземном и подземном транспорте уже принесли в городской бюджет больше денег, чем рекламные перетяжки за весь прошлый год, отмечается на сайте Sostav.ru.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объем вкладов в банках перевалил за 10,5 триллиона рублей
Кудрин: профицит бюджета за первое полугодие составил 640 млрд рублей
Медведев обещал профсоюзам защитить их от произвола работодателей и ввести понятие "удаленное рабочее место"
Европейские компании терпимо относятся ко взяточничеству в Греции и России
Медведев отказал профсоюзам и Прохорову в новом Трудовом кодексе
Медведев снизил налоговую нагрузку для газовиков и нефтяников
Минэкономразвития назвало главные условия для новой девальвации
Главный военный прокурор: поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов
Экономика России за полугодие выросла на 3,9 процента
Коммунальным хозяйством займутся МВД и прокуратура
"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше
Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение
Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских
Япония потратит на восстановление страны еще 165 миллиардов долларов
АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей
Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны
|