Сборная России по синхронному плаванию завоевала пятую золотую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. 21 июля российские синхронистки выиграли командные соревнования в комбинации. Второе место заняла сборная Китая, бронзовые медали достались синхронисткам из Канады. Прямую трансляцию соревнований вел канал "Россия 2".
Наталья Ищенко, выступавшая в составе сборной России, завоевала уже 14-ю золотую медаль чемпионатов мира в карьере. На ЧМ-2011 она выиграла четвертое золото. Ранее Ищенко победила в технической и произвольной программе солисток и в технической программе дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной).
Кроме того, на первенстве планеты в Шанхае российские синхронистки выиграли командный турнир в технической программе. 22 и 23 июля на турнире по синхронному плаванию будут разыграны еще два комплекта наград.
В общем командном зачете чемпионата мира сборная России занимает второе место с пятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой наградами. Первой идет сборная Китая, у которой семь золотых, семь серебряных и одна бронзовая медаль. Все золотые награды китайцам принесли прыгуны в воду.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Полковник МВД, прошедший переаттестацию, повесился в Брянске
Заму Матвиенко досталось из Москвы за "сосули-убийцы". Губернатору, которую хвалил Медведев, уже не страшно
Литва потребовала у РФ объяснений из-за бывшего командира "Альфы"
Один из лидеров "Справедливой России" переметнулся в путинский Фронт, оставив загадочное письмо
В Кирове террористы не донесли взрывчатку до Транссибирской магистрали - их разорвало на части
Названа причина взрыва на московском рынке
Британская газета высмеяла "резиновую мощь" армии РФ: ее арсеналы забиты надувными танками и ракетами
На московском рынке произошел взрыв
Президент спас российских детей от спаивания, жестокости на ТВ и рекламы в учебниках
СКР назвал причины теракта в "Домодедово": жадность владельцев, любвеобильность милиционера и пропажа "собачьих денег"
Активисты гей-движения получили компенсацию от властей РФ
Обиженные на Австрию литовцы устроили яичный протест
Реформа ЕГЭ: после скандалов у Минобрнауки отберут право проводить экзамен
В "Домодедово" нашли контрафактный софт
Пенсионеры, сбежавшие от издевательств в приморском интернате, помогли раскрыть аферу со сбором дани "на свинарник"
Гибель "Булгарии" предрекали за год: речники на форумах делали ставки, сколько еще протянет теплоход (ЦИТАТЫ)
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|