Команда путешественников во главе с Райнером Зитлоу, автоиспытателем, немецким гонщиком и рекордсменом по путешествиям на длинные дистанции на автомобиле с мотором на природном газе, установила новый мировойPрекорд.
На дизельном внедорожнике Volkswagen Touareg путешественники преодолели Панамериканское шоссе, считающееся самой длинной автомобильной дорогой в мире (25,6 тысячи километров), за 11 дней 17 часов и 22 минуты, побив предыдущее достижение более чем на триPдня.
Старт путешествию был дан в начале июля в самой южной точке Южной Америки, с первых километров Панамериканского шоссе. Три водителя ехали практически без остановок, не считая дозаправки, по пять часов каждый. За 11 дней команда преодолела 14 стран, включая Аргентину, Чили, Перу, Эквадор, Колумбию, Панаму, Коста-Рику, Никарагуа, Гондурас, Эль Сальвадор, Гватемалу, Мексику, США и Канаду. Поездка завершилась в городке Дедхорс,PАляска.
С 1 по 30 августа Цитлоу проедет на [рекордномk Volkswagen Touareg по дилерским центрам Германии, где каждый желающий сможет узнать подробности о путешествии и взглянуть на экспедиционныйPвнедорожник.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объем вкладов в банках перевалил за 10,5 триллиона рублей
Минэкономразвития назвало главные условия для новой девальвации
Главный военный прокурор: поборы в российской армии стали повсеместными - от рот до штабов
Экономика России за полугодие выросла на 3,9 процента
Коммунальным хозяйством займутся МВД и прокуратура
"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше
Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение
Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских
Япония потратит на восстановление страны еще 165 миллиардов долларов
АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей
Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны
МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"
Выплаты клиентам АМТ-банка станут крупнейшими в российской истории страхования вкладов
Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей
Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы
КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего
|
|