В Белгороде впервые состоится местный чемпионат по метанию мобильных телефонов, сообщает информационное агентство Бел.ru. Мероприятие будет проходить в пятницу, 22 июля, в центральном городском парке. Зарегистрироваться могут все желающие (дети и подростки до 18 лет должны быть в компании родителей).
В рамках турнира участники будут соревноваться в дальности бросков и в точности. При этом организаторы отмечают, что при оценке результатов не будет учитываться тот факт, разбился телефон от удара о землю или же нет - главное бросить его как можно дальше. Победитель чемпионата, организатором которого выступило местное общество автомобилистов, получит в качестве награды iPhone.
По словам представителя оргкомитета, проведение турнира станет своеобразной акцией по привлечению внимания к вопросу экологической безопасности при утилизации старых телефонов, пишет "Комсомольская правда".
Идея превратить метание мобильных телефонов в неофициальный вид спорта принадлежит финнам. В 2000 году в Финляндии прошел первый чемпионат мира по метанию мобильников. С тех пор соревнование только набирает популярность и ежегодно на него приезжают все больше метателей. Подобные турниры проводятся и в других странах и регионах.
Чемпионат мира по метанию мобильников 2011 года состоится 20 августа в финском городе Савонлинна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"РБК daily": Потоки прямых инвестиций в Россию вязнут в коррупционной составляющей
Коммунальным хозяйством займутся МВД и прокуратура
"Пивная" реформа: в России одним продуктом питания станет меньше
Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение
Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских
Япония потратит на восстановление страны еще 165 миллиардов долларов
АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей
Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны
МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"
Выплаты клиентам АМТ-банка станут крупнейшими в российской истории страхования вкладов
Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей
Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы
КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего
С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсионного фонда
Медведев потребовал застраховать директоров госкомпаний от ошибок
Германия и Франция договорились о помощи Афинам
|