В Подмосковье раскрыто убийство 19-летней студентки московского вуза, тело которой с ножевыми ранениями было обнаружено 18 июля в переходе к автомобильной стоянке торгового комплекса "Мега Теплый Стан". За совершение этого преступления был задержан 25-летний гражданин Вьетнама, сообщает Следственное управление Московской области.
По версии следствия, убийство было совершено из корыстных побуждений. Установлено, что вьетнамец приехал в Россию на заработки примерно месяц назад. Он остался без работы и средств к существованию.
18 июля подозреваемый устроил засаду на посетителей торгового комплекса "Мега" с целью ограбления. Он спрятался на лестничной площадке пешеходного перехода, который вел на автостоянку, и стал подыскивать жертву.
Около двух часов дня он увидел, что по переходу идет девушка и вокруг не видно других людей. Пользуясь этим, вьетнамец напал на студентку, затащил ее в укромное место и нанес ей шесть ударов ножом, что привело к смерти девушки.
Злоумышленник забрал у девушки сумку с деньгами и скрылся. Деньги он успел потратить в день убийства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Принадлежащие "Нафте" акции ПИК оказались заложены по кредиту
Пол Маккартни снял документальный фильм про теракты 11 сентября
Лондонский суд разбирается в смерти "жены Джеймса Бонда": она погибла от кислоты
Под застройку отдадут треть новой территории Москвы
Отсидевшего за терроризм турка лишили немецкого гражданства
Черепаха-ампутант обзавелась протезом
Виталий Петров протестирует спортивную версию бюджетной "Лады"
Компания MINI запатентовала дизайн трехдверного кроссовера
Доминиканские студенты читали вслух 300 часов подряд
В Израиле в 14-й раз пройдет крупнейший международный фестиваль кукольных театров
Фото с первого концерта Beatles в США проданы за 362 тыс. долларов
Ким Кардашьян подала в суд за использование ее "двойника" в рекламе
В Ferrari подготовили суперкар 458 Italia для американских гонок
Китаец нашел на улице розового котенка
В Германии ликвидировали могилу Рудольфа Гесса
Госдуме предложили без очереди давать жилье многодетным семьям
|