В распоряжении сетевого издания Carscoop оказались изображения серийного трехдверного кроссовера MINI, которые были направлены британским производителем в патентное ведомство. Внешне автомобиль практически ничем не отличается от концептуальной версии под названием Paceman, чей дебют состоялся в январе этого года на моторшоу вPДетройте.
Запуск в производство серийной версии кроссовера MINI Paceman был подтвержден руководителем департамента по продажам и маркетингу BMW Яном Робертсоном в рамках Детройтского автосалона. По его словам, выпуск этой машины будет развернут в Австрии на предприятии компании Magna Steyr. На этом же заводе уже собирают модель Countryman, на агрегатах которой и построенPPaceman.
Прототип трехдверного кроссовера MINI был оснащен системой полного привода и 1,6-литровым турбированным двигателем мощностью 211 лошадиных сил, который сейчас устанавливается на [заряженныеk модификации моделей британской марки, подготовленные ателье John Cooper Works. Серийный Paceman, как ожидается, будет предлагаться с той же гаммой мотором, что и кроссовер Countryman.P
Выпуск новинки начнется в конце следующего года, а в продажу на европейском рынке автомобиль поступит в 2013 году. Согласно плану компании BMW, ежегодно планируется выпускать до 20 тысяч Paceman. Ранее некоторые эксперты заявляли о том, что такая машина станет самым дорогим MINI. Реальная стоимость автомобиля пока неPизвестна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Курс доллара на ММВБ упал до минимума за три месяца
Эксперты "Стратегии-2020" предлагают увеличить расходы на здравоохранение
Минфин откажется от субсидирования пригородных электричек в пользу полицейских
Япония потратит на восстановление страны еще 165 миллиардов долларов
АСВ вернет вкладчикам АМТ-банка 12,9 млрд рублей
Инопресса: судьба Греции решит судьбу еврозоны
МВФ призывает Китай укрепить юань и предупреждает от надувания "пузырей"
Выплаты клиентам АМТ-банка станут крупнейшими в российской истории страхования вкладов
Тротуары Москвы выложат плиткой на 4 млрд рублей
Миноритарий ВТБ потребовал объяснений по сделке с Банком Москвы
КП: бывшая "агроимперия" Лужкова пока процветает, но с ужасом ждет будущего
С больших зарплат могут снять 160 млрд для Пенсионного фонда
Медведев потребовал застраховать директоров госкомпаний от ошибок
Германия и Франция договорились о помощи Афинам
ЦБ лишил лицензии банк со вкладами россиян на 15 миллиардов рублей
ЦБ отозвал лицензию у банка с рекордным объемом депозитов
|
|