Российский банкир Александр Лебедев, владелец британских газет The Independent и The London Evening Standard, готов рассмотреть вопрос о покупке у Руперта Мердока таблоида News of Thе World, который уличили в прослушке нескольких тысяч людей. Об этом Лебедев заявил агентству Bloomberg.
По словам бизнесмена, сейчас у него недостаточно "глубокие карманы" для того, чтобы завершить эту сделку, однако если ему удастся продать один из своих бизнесов, то он был бы весьма заинтересован в покупке таблоида.
Из-за скандала с прослушкой Мердок был вынужден закрыть News of The World. Последний номер газеты, имевшей самый высокий тираж среди воскресных газет Мердока, вышел в свет 10 июля 2011 года.
В настоящее время в отношении издания ведутся два полицейских расследования - по факту незаконной прослушки и по подозрению в даче взяток сотрудникам полиции.
В рамках дела News of The World арестованы десять человек, включая бывшего главреда Энди Коулсона, который работал директором службы по связям с общественностью у британского премьер-министра Дэвида Кэмерона.
Скандал стал препятствием для запланированной Мердоком покупки британского телеканала BSkyB.
Таблоид News Of The World выходил с 1843 года. В 2011 году интернет-сервис Mondo Times признал издание англоязычной газетой с самым большим в мире тиражом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ремонт "Лужников" оценили в 40 млрд руб., на эти деньги можно построить три арены
Баскетболист сборной России вернулся из НБА
Российская пловчиха объяснила неудачу отказом от "колбасы"
Сборная Парагвая вышла в финал Кубка Америки впервые с 1979 года
Нижегородская милиция не нашла в истории с Лазовичем электрошокера
Хозяина "Формулы-1" публично обвинили во взяточничестве
Василий Березуцкий дисквалифицирован за удар соперника ногой
Синхронистка Наталья Ищенко стала 13-кратной чемпионкой мира
Сушинскому предложили контракты семь клубов КХЛ
Повторная допинг-проба велогонщика Колобнева оказалась положительной
Российская синхронистка выиграла 13-е золото чемпионатов мира
Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
Футболист "Манчестер Сити" отказался вернуться в ЦСКА
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
Виталий Кличко ответил на вопрос анекдотом
Повторная проба российского велогонщика подтвердила наличие допинга
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |