Следственный комитет признал правомерными действия сотрудника нижегородского ОМОНа, который, по словам футболиста питерского "Зенита" Данко Лазовича, ударил его электрошокером. Об этом сообщает официальный сайт нижегородского следственного управления Следственного комитета. Возбуждать уголовное дело по факту нанесения Лазовичу телесных повреждений не стали.
По оценке следствия, в данном случае отсутствовало событие преступления. В заявлении комитета отмечается, что сам Лазович сообщил о нежелании привлекать сотрудников полиции к ответственности, поскольку "существенного нарушения его прав не последовало".
В заявлении также говорится, что исключить факта применения к Лазовичу электрошокового устройства нельзя. Вместе с тем отмечается, что Лазович, который пересек заградительные барьеры, чтобы подойти ближе к болельщикам, провоцировал зрителей и создал угрозу безопасности на стадионе.
Инцидент с участием Лазовича произошел 18 июня 2011 года после матча 14-го тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и "Зенитом" (0:2). Лазович подошел к трибунам, чтобы бросить болельщикам футболку, и, по словам самого футболиста, получил от омоновца удар электрошокером. ГУВД Нижегородской области заявило, что омоновец не бил Лазовича электрошокером, а просто держал устройство в руке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инженер выиграл конкурс двойников Хемингуэя с двенадцатой попытки
На Украине в 57 лет умер Смуглянка из фильма "В бой идут одни старики"
Назначен главный археолог Москвы
Playboy предложил актрисе и модели Софи Монк раздеться за миллион
В Сети появился концепт-арт из третьего "Риддика"
Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики"
Изрисованную картину Пуссена отреставрировали и вернули в музей
Лауреат Венецианского кинофестиваля Федорченко вошел в жюри дебютной премии
Против Валерия Меладзе не стали возбуждать дело по заявлению фотокора КП
Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое
В Чите не могут найти хорька и попугая, сбежавших из цирка из-за депрессии
Российский режиссер будет судить фильмы в Венеции
В России откроется первая Академия современной музыки
Актеры Балашовского драмтеатра отложили возобновление голодовки
В Москве состоится ежегодный музыкальный опен-эйр "Пикник"
Борис Моисеев дал первый концерт после инсульта
| |
|