Актер Сергей Подгорный, сыгравший Смуглянку в фильме "В бой идут одни старики", скончался на 58-м году жизни, сообщает ТСН. Подгорный умер в ночь на 19 июля в реанимации центральной больницы города Ирпень под Киевом.
В 1973 году Подгорный сыграл лейтенанта Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка в знаменитом фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Роль Смуглянки, принесшая Подгорному всесоюзную популярность, оказалась его единственной работой, известной широкому кругу зрителей.
После картины "В бой идут одни старики" Подгорный появился еще в 55 фильмах, в основном, производства киностудии имени Довженко, однако играл лишь эпизодические роли.
С середины 1990-х годов Подгорный перестал сниматься в кино. Он снова появился на экране лишь в 2009 году, когда в прокат вышел фильм "Золушка с острова Джерба". Эта работа стала последней в фильмографии Подгорного.
В мае 2009 года на российском телевидении состоялась премьера "цветной" версии фильма "В бой идут одни старики", первоначально снятого в черно-белом цвете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Террорист Брейвик оказался автором 1500-страничной "декларации независимости"
Землетрясение в Новой Зеландии раскрыло израильских шпионов
Смерть Сальвадора Альенде признали самоубийством
В Колумбии убили российского предпринимателя
Греческим почтовым террористам дали по 37 лет тюрьмы
На Украине задержали главу Госфинуслуг
Медведев обвинил организаторов "Квадриги" в трусости и непоследовательности
У офисов болгарской оппозиции произошли взрывы
Иран начал монтаж новых центрифуг для обогащения урана
Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
Польскую чиновницу приговорили за поправки к закону о СМИ
Катар закрыл посольство в Сирии
На резиденцию президента Гвинеи упала ракета
В результате взрыва на Ямале погиб человек
Обиженный швейцарец протаранил самолетом дом матери
Ролик с писающим милиционером оказался подлинным
|