В ботаническом саду Твери состоятся улиточные бега. Мероприятие пройдет днем в воскресенье, 24 июля. Об этом "Интерфаксу" рассказал директор сада Юрий Наумцев.
По словам собеседника агентства, в соревновании примут участие виноградные улитки, живущие в саду. Посетители сада смогут выбрать себе "спортсмена" и выставить его на дистанцию. Улиткам предстоит преодолеть около 20 сантиметров. Зрители турнира получат возможность делать ставки на того или иного брюхоногого моллюска, добавляет местный портал "Караван плюс я".
Улитка, которая придет к финишу первым, получит в качестве приза лакомство - салат-латук. Временный хозяин победителя будет награжден луковицей цветущего растения и сувениром от ботанического сада.
Юрий Наумцев призвал любителей природы обязательно посетить улиточные бега. По по мнению директора сада, на соревнованиях можно будет не только весело провести время, но и укрыться от жары.
Улиточные бега проходят в разных странах. Наиболее увлеченной этим "спортом" страной является Англия, где уже много лет ежегодно устраивают улиточные турниры. В 2011 году соревнования выиграла улитка по кличке Зумер, которая преодолела дистанцию за три минуты и 23 секунды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хабаровский театр подтвердил гибель в Чехии актера Владлена Павленко
Российский режиссер будет судить фильмы в Венеции
В России откроется первая Академия современной музыки
Актеры Балашовского драмтеатра отложили возобновление голодовки
В Москве состоится ежегодный музыкальный опен-эйр "Пикник"
Борис Моисеев дал первый концерт после инсульта
Валерий Золотухин официально возглавил "Таганку" до октября
Квентин Тарантино позвал Кевина Костнера в свой новый фильм
Белорусское радио запретило песню Цоя "Перемен"
Москва простится с артистом Владимиром Ушаковым 20 июля
Universal отказалась экранизировать "Темную башню" Кинга
Финальная часть "поттерианы" возглавила российский прокат
Чарли Шин подписал контракт на съемки в новом шоу
Режиссер "Гарри Поттера" снимет байопик Аль Капоне
Экс-ректор питерской Консерватории решил засудить министерство культуры
Андрис Лиепа возродит все дягилевские балеты
|