Российская спортсменка Екатерина Селиверстова, которая заняла 24-е место в заплыве на десять километров на открытой воде на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сказала, что во время соревнований было очень жарко, а вода была теплой, "как в бане". Об этом сообщает сайт издания "Спорт-Экспресс".
Селиверстова, которая по итогам ЧМ-2011 не смогла отобраться на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне (для этого надо было попасть в десятку), отметила, что теперь ей придется участвовать в отборочных соревнованиях в Португалии, где вода слишком холодная.
Селиверстова рассказала, что она рассчитывала на медаль, но за два - два с половиной километра до финиша, поняла, что не может ускориться.
По словам спортсменки, за последнее время ее конкурентки заметно прибавили, причем это касается даже представительниц тех стран, которые раньше не показывали заметных результатов. Россияне, как отметила Селиверстова, шаг вперед не сделали.
Селиверстова в 2009 году стала серебряным призером чемпионата мира. Тогда она уступила первое место Кери-Энн Пейн из Великобритании. В Шанхае британская спортсменка вновь завоевала золотую медаль.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Венгерские и итальянские овощи пустят в Россию через три дня
ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов
За одинаковый труд российские женщины получают меньше, чем мужчины
Украина начала модернизацию газотранспортной системы
Управляющие попросили разрешения на размещение пенсионных денег в франках и фунтах
Страховщики разработали альтернативный план спасения Греции
Лукашенко уволил главу Нацбанка Белоруссии
Россия предложит Германии расширить "Северный поток"
Пенсионные деньги разрешат инвестировать в IPO российских компаний
Бензин снова становится дефицитом, цены на него остановить не удалось
В Японии в продажу попала радиоактивная говядина
Лукашенко уволил главу Нацбанка
Госдума узаконит работу фрилансеров, раздав им трудовые книжки
Moody's предложило отменить лимит по госдолгу США
ВТБ назвал цену за 100 процентов Банка Москвы
Золото может подорожать до 5 тысяч долларов
|