Square Enix официально подтвердили, что Final Fantasy XIII-2 выйдет в Японии в декабре 2011 года, а в Северной Америке - в январе 2012. Представители студии написали об этом в своем официальном твиттере. Игра выйдет для PlayStation 3 и Xbox 360.
Когда игра может выйти в Европе, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что европейский релиз может состояться зимой 2011-2012. Одним из главных персонажей Final Fantasy XIII-2 останется воительница по имени "Молния" (Lightning), которая впервые появилась в Final Fantasy XIII.
Вторая часть игры сильно отличается от первой, которая была довольно прохладно встречена критиками. В частности, как сообщают разработчики, для Final Fantasy XIII-2 была разработана новая система боя, которая позволила сделать все сражения более динамичными. Официальный трейлер игры можно посмотреть здесь
Впервые Final Fantasy XIII-2 была анонсирована в начале 2011 года на презентации в Токио. Летом того же года игра была продемонстрирована на выставке E3, после которой получила положительные отзывы.
В ближайшие дни очередная демонстрация Final Fantasy XIII-2 должна пройти на международном фестивале Комик-Кон в городе Сан-Диего.
Японская компания Square Enix занимается разработкой игр из серии Final Fantasy с 1987 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В МВД установили средний размер взятки за 2011 год
Медведев утвердил соцгарантии полицейским
Двадцать человек погибли в беспорядках на западе Китая
В катастрофе Ми-8 под Екатеринбургом погиб человек
На шахте в Коми нашли тела двух пропавших горняков
Триполи опроверг заявление повстанцев о взятии Бреги
Премьер-министр Египта попал в больницу из-за переутомления
Обнаружены тела пропавших в Хабаровском крае милиционеров
Американские дипломаты встретились с посланниками Каддафи
Аэробус A-320 совершил аварийную посадку в Екатеринбурге
Членов экипажа "Булгарии" привлекут к уголовной ответственности
Суд признал законным указ Ющенко о бандеровцах
Ливийские повстанцы объявили о взятии Бреги
Бизнесмен подал к Навальному иск на миллион рублей
Арестованы подозреваемые в подготовке теракта в московском регионе
Фотографа "Новой газеты" задержали у Соловецкого камня
|