Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Совет Федерации готов принять закон о кастрации педофилов в приоритетном порядке
11:01AM Sunday, Jul 17, 2011

В Совете Федерации рассчитывают на то, что Госдума не станет затягивать принятие президентского законопроекта о химической кастрации педофилов
"Мы в Совете Федерации готовы рассмотреть этот закон в приоритетном порядке, и рассчитываем, что Госдума не станет затягивать с принятием этого законопроекта", - сказала "Интерфаксу" глава комитета по социальной политике, сенатор Валентина Петренко
Ссылаясь на данные ФСИН, она пояснила, что из 10,5 тыс. отбывающих наказание за преступления сексуального характера в отношении детей 342 - это педагоги

В Совете Федерации рассчитывают на то, что Госдума не станет затягивать принятие президентского законопроекта о химической кастрации педофилов.

"Мы в Совете Федерации готовы рассмотреть этот закон в приоритетном порядке, и рассчитываем, что Госдума не станет затягивать с принятием этого законопроекта", - сказала "Интерфаксу" глава комитета по социальной политике, сенатор Валентина Петренко.

Она подчеркнула, что президентская инициатива по химической кастрации является крайне важной и отвечает сложившимся реалиям. "За последние четыре года количество сексуального насилия в отношении детей выросло более, чем в 30 раз. Каждый день у нас, только по официальным данным правоохранительных органов, 47 детей становятся жертвами педофилов, а ежегодно те же правоохранительные органы дают статистику - более 100 тыс. детей. Это только официальные данные", - подчеркнула Петренко.

Ссылаясь на данные ФСИН, она пояснила, что из 10,5 тыс. отбывающих наказание за преступления сексуального характера в отношении детей 342 - это педагоги. "То есть родителям нельзя быть спокойным, отправляя ребенка в школу, в детский сад, в пионерский лагерь, в конце концов, просто в какой-то кружок", - добавила Петренко.

При этом она подчеркнула, что такого рода преступления совершаются в основном педофилами-рецидивистами, и этот показатель составляет свыше 95%. "То есть сажай этого нелюдя, не сажай - он все равно выйдет и возьмется за старое, потому только кастрация и лучше всего не химическая, а хирургическая", - убеждена Петренко.

По ее словам, химическая кастрация должна производиться с обязательным условием, что педофил отбудет положенный ему по закону срок без каких-либо досрочных освобождений или тем более условных сроков. "У нас это стало распространенной практикой, когда педофил либо уходит от ответственности, либо выходит досрочно, и затем опять берется за старое", - пояснила Петренко.

По ее словам, выход на свободу из тюрьмы может быть только через кастрацию. При этом педофил должен находиться под постоянным контролем правоохранительных органов.

В этой связи она привела пример США, где отлажена система борьбы с сексуальным насилием над детьми. В США освобожденные из заключения педофилы в обязательном порядке становятся на учет по месту жительства, им запрещено приближаться к детским учреждениям, их фотографии, данные о местожительстве и автотранспорте находятся в открытом доступе в интернете.

"В странах, где существует практика химической кастрации насильников, и это тоже факт неумолимый, количество таких преступлений снизилось на 50%", - добавила Петренко.

Все попытки правозащитников в данном случае выступить против она называет, "по меньшей мере, несостоятельными" и советует таким правозащитникам обратиться к родителям, чьи дети погибли от рук педофилов или стали инвалидами на всю жизнь.

"Основной упор необходимо сделать на профилактику: надо выявлять тех, кто склонен к педофилии, кто входит в потенциально опасную группу риска. Надо работать на опережение, на профилактику, вот тогда меры будут эффективными", - не сомневается Петренко. "Практика кастрации существует во многих странах мира, в том числе в Израиле, Франции, Великобритании, Канаде, США, Польше, Норвегии, а в Чехии вообще применяется хирургическая кастрация, и это происходит, несмотря на протесты со стороны Европейского союза", - заключила В.Петренко.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Зажержанный на Беломорканале теплоход отпустили
  • В ДТП под Новосибирском погибли пять человек
  • В Коми под завалами оказались три шахтера
  • Замглавы Минтранса заступился за прошедших мимо "Булгарии" капитанов
  • Остров Новая Голландия открыли для посещения
  • Задержанный в Австрии бывший командир Альфы вернулся в Россию
  • Обстрелявшего популярного блогера мужчину арестовали на два месяца
  • В Ростове-на-Дону аварийно сел Боинг-735
  • В Абакане экстренно сел Ту-154 с отказавшим двигателем
  • В Ростове придумали защиту пилотов от лазеров
  • Пожар на складе в московской воинской части ликвидировали
  • "Близнеца" затонувшей "Булгарии" арестуют
  • В московской воинской части горел склад
  • Американский дипломат на "Харлее" попал в ДТП в Москве
  • В Австрии задержали подозреваемого в штурме вильнюсской телебашни
  • Из-за гибели "Булгарии" уволен директор Казанского пассажирского порта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве подожгли две иномарки

Расширение границ Москвы потребует согласия муниципалитетов и населения, заявил Собянин

Капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии", вскоре доставят в Казань для дачи показаний

Фюзеляж Ан-24, аварийно приводнившегося на Оби, извлечен из реки

Шойгу прибыл в район операции по подъему "Булгарии"

Катер наехал на купальщиков на Воронежском водохранилище - погибла женщина


Минтранс не винит капитанов судов, прошедших мимо "Булгарии". Суда могли "подавить народ"

Центр Москвы перекрыт из-за заездов болидов "Формулы-1"

Борт МЧС доставил в Москву мальчика, впавшего в кому на турецком курорте

Обрушение пласта "Мощный" на шахте в Воркуте - спасатели пытаются пробиться к выжившим

Лобовое столкновение автобуса и "КамАЗа" под Новосибирском - пятеро погибших

Герметизация "Булгарии" завершена. Судно выравнивают на дне

В Цунтинском районе Дагестана идет бой с боевиками - один уничтожен

В Архангельской области начат сбор подписей за условно-досрочное освобождение Платона Лебедева

Рижанин, стрелявший по машине блогера Терновского, арестован на два месяца

Судно-близнец "Булгарии", "бежавшее" из Казани, задержано в Самаре

Изменения в конструкции "Булгарии" мешали работе водолазов

КПРФ начала создавать в Нижнем Новгороде народное ополчение России

МЧС: число природных пожаров сократилось, но увеличилась их площадь

Двое подозреваемых в массовой драке в Сагре отпущены под залог

Экс-командир "Альфы" после задержания в Австрии вернулся в Москву



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact