Самолет Ту-154 совершил в субботу, 16 июля, экстренную посадку в аэропорту Абакана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей МЧС по Хакасии.
У пассажирского лайнера, выполнявшего рейс Барнаул-Абакан-Норильск, вскоре после взлета из Барнаула отказал один из трех двигателей, передает ИТАР-ТАСС. Экипаж принял решение добраться до Абакана.
Самолет аварийно сел в аэропорту столицы Хакасии около 07:25 по московскому времени. На борту самолета находились 46 человек, в том числе девять членов экипажа. Никто из них не пострадал.
Посадка, по словам представителей регионального МЧС, прошла благополучно. После инцидента в аэропорт прибыли пожарные расчеты, однако задействовать их не потребовалось.
Отметим, что кратчайший путь по воздуху между Барнаулом и Абаканом составляет около 500 километров.
Инцидент в Абакане стал как минимум четвертым происшествием с Ту-154 в июле после акарийных посадок в Екатеринбурге и Махачкале. 11 июля российские туристы отказались садиться в самолет этой модели, посчитав, что у него произошли неполадки в турбине.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Легендарный "солнечный клоун" Олег Попов перенес две операции в Германии
Минкультуры во второй раз уволило ректора питерской Консерватории
Появился первый кадр из нового "Вспомнить все"
Американская телеакадемия назвала список номинантов на Emmy: больше всего номинаций у "Милдред Пирс" и "Безумцев"
Юристы не исключают, что "Таганка" с уходом Любимова лишится большей части репертуара
Фанаты "Гарри Поттера" признали любимым персонажем Северуса Снегга
Русский поэт получил престижную итальянскую премию
Приемный сын гитариста группы Pink Floyd Дэйва Гилмора получил 16 месяцев тюрьмы
В Чикаго появилась огромная скульптура Мэрилин Монро: каждый может заглянуть ей под платье
Макаревич поддержал белорусских узников совести: Лукашенко умудрился довести страну до края нищеты (ВИДЕО)
Русский поэт Сергей Стратановский стал лауреатом итальянской премии Кардуччи
Радзинскому могут уменьшить наказание за смертоносное ДТП. Он сам пощады не просит
У похитителя Пикассо нашли дома еще 11 краденых картин
Саратовские актеры приостановили голодовку
Первое опубликованное в СССР стихотворение Бродского "Баллада о маленьком буксире" вышло отдельной книгой с иллюстрация
Актеры Балашовского драмтеатра приостановили голодовку: соглашение с местной администрацией достигнуто
|