Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Пятница гнева в арабских странах: в Египте властям предъявили ультиматум, в Сирии и Иордании - жертвы
10:55PM Friday, Jul 15, 2011

В арабских странах прошли традиционные пятничные выступления оппозиции. В Египте военным властям предъявили ультиматум, в Сирии и Иордании есть жертвы

В арабских странах прошли традиционные пятничные выступления оппозиции. В Египте военным властям предъявили ультиматум, в Сирии и Иордании есть жертвы.

Собравшиеся сегодня на площади Тахрир в центре Каира сотни тысяч египтян предъявили ультиматум военным властям, сообщает ИТАР-ТАСС. "Коалиция революционной молодежи", которую поддерживают 1,5 млн человек, потребовала от Высшего совета вооруженных сил немедленно переместить свергнутого президента Хосни Мубарака из госпиталя в Шарм-эш-Шейхе в каирскую тюрьму Тарра - для подготовки публичного судебного процесса.

Участники митинга призвали премьер-министра Исама Шарафа "не испытывать терпение народа, а прийти на площадь Тахрир и выслушать египтян". Манифестанты настаивают на проведении кардинальных перестановок в кабинете. Они требуют очистить госучреждения и силовые ведомства от наиболее одиозных лиц, связанных с прежним режимом.

Как заявил член исполкома "Коалиции революционной молодежи" Мухаммед аль-Кассас, участники новой массовой акции в столице, которая продолжается седьмой день, не покинут центральную площадь Каира до тех пор, пока их условия не будут удовлетворены военными и премьером Шарафом. Сегодняшние митинги и шествия в столице, Александрии, Суэце, Исмаилии и других крупных городах Египта молодежь назвала "пятницей последнего предупреждения".

В Сирии митинговали сотни тысяч, погибли 16 человек

В сирийской столице демонстрации сторонников оппозиции переросли в беспорядки. В кварталах Кабун, Кудам, Рукн-эд-Дин и Берзи толпы молодежи перегородили улицы и стали забрасывать камнями стражей порядка. На Майдане - в центре города, как передает телестанция "Аль-Джазира", сирийская полиция применила гранаты со слезоточивым газом, чтобы рассеять колонны демонстрантов.

По поступившим сообщениям, число погибших в столице и других районах страны, где прошли манифестации, достигло 16 человек, десятки ранены. По данным BBC, в Дамаске, где в акции приняли участие 20 тыс. человек, погибли 7 человек, сообщает "Интерфакс". Ранее сирийские правозащитники сообщили, что несколько сотен тысяч человек вышли в пятницу на улицы сирийских городов, чтобы выразить протест против президента страны Башара Асада.

Наиболее массовые антиправительственные акции состоялись в Хаме и Хомсе (к северу от Дамаска), а также в Дейр-эз-Зоре на Евфрате. В южном городе Дераа, как утверждают очевидцы, на которых ссылается "Аль-Джазира", военнослужащие вступились за участников уличного шествия и не позволили стражам порядка разогнать толпу.

Представители Сирийской обсерватории по правам человека утверждают, что в Дейр-эз-Зоре насчитывается 350 тыс. демонстрантов, а в Хаме - 150 тыс.

В столице Иордании беспорядки, ранены более 10 журналистов

По меньшей мере, 10 иорданских журналистов получили травмы в результате столкновений между демонстрантами и полицейскими в столицы Иордании Аммане, сообщили свидетели в интервью агентству EFE.

Манифестанты вышли на улицы города после традиционной пятничной молитвы. Они потребовали от властей провести реформы, отправить в отставку правительство премьер-министра Маруфа Баджита, а также распустить нижнюю палату парламента.

По словам свидетелей, в ответ полиция и сторонники правительства применили силу в отношении демонстрантов. Ранения получили манифестанты и представители СМИ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате землетрясения в Узбекистане погибли 13 человек
  • Алтайскому губернатору на реалити-шоу подберут советника из народа
  • Генштаб: план весеннего призыва выполнен на 100%, уклонилось столько же, сколько призвали
  • "Близнеца" затонувшей "Булгарии" арестуют
  • В Москве на военном складе с опасными химикатами произошел пожар
  • Медведев резко выступил по поводу "стрелочников" и реальных виновников крушения "Булгарии"
  • В московской воинской части горел склад
  • Американский дипломат на "Харлее" попал в ДТП в Москве
  • "Русский ваххабит" Двораковский вышел из комы, но остается в тяжелом состоянии
  • СМИ: ФСБ вскрыла коррупционную сеть в московском правительстве, которая отмывала деньги через торговый центр
  • В Австрии задержали подозреваемого в штурме вильнюсской телебашни
  • Блоггер Медведев пересчитал вещи президента Медведева и сделал ВИДЕО "Жизнь миллиардера на зарплату миллионера"
  • Из-за гибели "Булгарии" уволен директор Казанского пассажирского порта
  • В Пензе поставили памятник Сталину
  • Бастрыкин доложил Медведеву о трех уголовных делах и задержанных за крушение "Булгарии"
  • Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Конкурс самых ужасных семейных ФОТО: нелепая одежда, падающие дети и внезапный медведь

Юлию Тимошенко обвинили в превышении полномочий. Ей грозит до 10 лет тюрьмы

Обладатели самого большого джекпота в истории Европы нашлись в Шотландии: на выигранные деньги они поедут в Петербург

Еще один задержанный за шпионаж грузинский фотограф дал признательные показания

В Нидерландах из-за пожара рухнула 300-метровая телерадиовещательная башня

СМИ: борьба с топливным кризисом в России может привести к новой революции в Киргизии


В Австрии задержан бывший командир группы "Альфа", участвовавший в штурме телебашни в Вильнюсе в 1991 году

Контактная группа по Ливии признала Бенгази легитимным правительством страны

Еще один российский турист в критическом состоянии в Турции: мальчик получил отек мозга, катаясь на водных горках

В Грузии наказаны полицейские, применившие силу против демонстрантов во время майской акции

США опубликовали стратегию кибербезопасности и признали - хакеры украли 24 тысячи секретных документов

Лотерейный джекпот в 185 миллионов евро нашел обладателей

Глава британского филиала медиаимперии Мердока ушла в отставку, объявив, что "причинила боль людям"

Преемник Шварценеггера подписал закон об уроках про достижения геев

Тимошенко снова выгнали из зала суда - она устроила сидячую забастовку

Взрыв в Мумбаи разметал по улице бриллианты на миллионы долларов

"Космические" ФОТО: социальные сети осветили мировые столицы от Москвы до Токио

Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту близ Бостона

Администрация Обамы рассекретила новые подробности неосуществленных планов бен Ладена

Госдеп США пока не нашел места для радара ПРО - Хиллари Клинтон едет советоваться с Турцией

Каддафи из Ливии поставил диагноз французскому президенту Николя Саркози



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact