Фанаты Гарри Поттера признали своим самым любимым персонажем Северуса Снегга, сообщает MTV. В борьбе за это звание учитель зельеварения обошел как основную троицу героев - Гарри Поттера, Гермиону Грейнджер и Рона Уизли - так и главного отрицательного персонажа Волан-де-Морта.
В преддверии выхода картины канал устроил интернет-голосование, целью которого было определить наиболее полюбившегося фанатам серии персонажа. За Снегга в исполнении Алана Рикмана проголосовали 7,5 миллионов человек. В качестве награды Рикман получил специальный памятный кубок, который ему вручили на премьере картины.
Последний, восьмой по счету, фильм о Гарри Поттере, "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", вышел в прокат 14 июля 2011 года. Премьера фильма в России, которая состоялась в кинотеатре Пушкинский, сопровождалась наплывом большого количества фанатов, которые пришли на фильм в костюмах любимых героев. Посмотреть, как это выглядело, можно здесь.
На настоящий момент франшиза о Гарри Поттере принесла создателям доходов на 21 миллиард долларов. При этом уже до выхода последнего фильма поттериана стала самой прибыльной франшизой в истории кинематографа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Освобождение экс-командира "Альфы" возмутило мэра Зальцбурга
Бастрыкин доложил Медведеву о трех уголовных делах и задержанных за крушение "Булгарии"
Россияне назвали своих врагов - в первой тройке две сверхдержавы и Грузия
Путин рассказал, каким должен быть президент РФ, похвалил 10 лет своей власти и объяснился про "замочить в сортире"
Власти Москвы демонтировали плакаты КПРФ: "Как живется вам, москвичи, при капитализме?"
Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются
Ространснадзор признал "Булгарию" готовой к рейсам без проверки
В Ташкенте сотрудника посольства наказали за контакты с правозащитниками
Опороченный управделами президента осчастливил детдомовцев на деньги оклеветавшей его газеты
"Булгария" готова к подъему. Трагедия и шок: рассказы ребенка из музыкальной комнаты и матери, потерявшей сына
Следователи не поверили командиру "Арабеллы" и объявили охоту на капитанов, прошедших мимо затонувшей "Булгарии"
Дело Эстемировой спустя два года: правозащитники жалуются Медведеву, следователи оправдываются
В Петербурге сняли на ВИДЕО, как замначальника ОВД мочится под дверью кабинета
МВД проверит ролик с писающим милиционером
Узбекские депутаты приняли закон о прописке в Ташкенте
Медведев уволил "мятежного" генерала
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|