Волжское управление государственного морского и речного надзора (УГМРН) признало "АргоРечТур" готовым к перевозке пассажиров без проведения фактической проверки компании и судна "Булгария". Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.
В связи с установленными обстоятельствами приволжский транспортный прокурор внес представление начальнику Волжского УГМРН Ространснадзора Петру Комкову.
Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, компания "АргоРечТур" обратилась за лицензией 25 мая 2011 года. Волжское УГМРН издало акт о готовности соискателя к соблюдению требований и условий при перевозках пассажиров 1 июня.
Ранее сообщалось, что лицензию на перевозку пассажиров компания "АргоРечТур" так и не получила. В частности, как заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, у "Булгарии" не было санитарного свидетельства, которое необходимо для перевозки пассажиров.
Приволжский транспортный прокурор, кроме того, внес представление об устранении нарушений закона начальнику Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу Владимиру Берглезову. Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, должностные лица Казанского линейного управления внутренних дел на транспорте не выявили и не пресекли деятельность "АргоРечТура", субарендатора "Булгарии", которое в июне-июле 2011 года незаконно выполнило пять круизов.
В результате катастрофы теплохода "Булгария", затонувшего 10 июля в Куйбышевском водохранилище в Татарстане, по последним данным, погибли 113 человек. В ходе расследования обстоятельств случившегося были арестованы генеральный директор "АргоРечТура" Светлана Инякина и старший эксперт камского филиала Российского речного регистра Яков Ивашов. Следственный комитет РФ, кроме того, распорядился задержать капитанов двух судов, которые не оказали помощь людям с затонувшего теплохода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Christie's выставляет на торги неизвестные фото Beatles
Jaguar вернется в "Ле-Ман" в самом быстром гоночном классе
Худрук читинского цирка открестилась от найденного на улице хорька
"Бегун" распределил по категориям самую интересную контекстную рекламу
К моторшоу во Франкфурте немецкие студенты построили электрокар
Раненым бундесвера в Афганистане не хватает донорской крови и обезболивающих
"Президентский" дом отдыха в Подмосковье пустят с молотка
Россияне стали тратить на автомобили в 1,5 раза больше
Юхо Ханнинен возглавил Ралли Азорских островов в первый день гонки
Объявлены претенденты на "Эмми" в рекламе
Аэростат "мальчика на шаре" ушел с молотка
Аренда торговых помещений в Москве подорожала на 20 процентов
Сириец заработал 75 миллионов рублей на незаконной продаже подвалов в Челябинске
Еще двое членов жюри покинули премию "Квадрига" из-за Путина
FIA запретила командам Формулы-1 протестовать против правил работы выхлопа
Первое опубликованное в СССР стихотворение Бродского "Баллада о маленьком буксире" вышло отдельной книгой с иллюстрация
|