Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности и уволил с военной службы начальника войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) генерал-майора Олега Иванова. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.
Ранее в публикации "Независимой газеты" сообщалось о том, что Иванов был в числе генералов, подавших рапорты об отставке в связи с несогласием с действиями начальника Генштаба Николая Макарова по реформированию армии (в публикации газеты должность генерала была передана иначе - начальник управления РЭБ Генштаба). Издание ссылалось на анонимные источники.
Согласно другой информации, обсуждавшейся в СМИ, генералы были несогласны с намерением перевести их из Москвы на службу в другие регионы.
Как говорилось в публикации "НГ", 45-летний Иванов числился в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей.
Позднее пресс-служба Минобороны подтвердила информацию о намерении уйти в отставку высокопоставленных генералов, о которых писала газета (кроме Иванова это были, в частности, начальник Главного оперативного управления - замначальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк и начальник Главного штаба - первый замглавнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков). Однако в заявлении пресс-службы говорилось, что военачальники собираются уйти со службы по состоянию здоровья.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики"
В Москве у директора банка украли картину Айвазовского
Театр на Таганке закрывает сезон постановкой "Маска и душа"
Мошенница украла у директора московского банка картину Айвазовского за 18 млн рублей
В Грузии умер выдающийся писатель и драматург Отия Иоселиани
Незаконченная рукопись Джейн Остин продана с аукциона за рекордные 1,6 млн долларов
Мир моды давно сделал ставку на тщеславие: в реальности 42-й размер одежды является 44-м
Ювелирный дом Faberge возобновил работу
Объявлены номинанты на премию "Эмми"
В гимне Австрии изменят стихи, чтобы не говорили о дискриминации женщин
Рукопись Джейн Остин продали за миллион фунтов
Сценарист "Темного рыцаря" перепишет "Годзиллу"
Радзинский рассказал, как выехал на встречку и попал в ДТП, где погибла девушка
Американская писательница заключила контракт на 75 романов
Британский фермер в честь последнего фильма поттерианы создал огромный кукурузный лабиринт с портретами Гарри Поттера (
Голодающие актеры драмтеатра Саратовской области продолжают играть на сцене. Одна из актрис упала в обморок
|