Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Проведшие в плену 113 дней эстонцы покинули Ливан в сопровождении главы МИД
4:45AM Friday, Jul 15, 2011

Проведшие в плену 113 дней семь эстонских граждан покинули сегодня ночью Ливан в сопровождении министра иностранных дел балтийской республики Урмаса Паэта

Проведшие в плену 113 дней семь эстонских граждан покинули сегодня ночью Ливан в сопровождении министра иностранных дел балтийской республики Урмаса Паэта.

Шеф эстонской дипломатии, который за последние недели неоднократно приезжал в Бейрут, провел на прощание переговоры с премьер-министром Наджибом Микати и поблагодарил ливанские власти за содействие в освобождении заложников, передает ИТАР-ТАСС.

Эстонские туристы были похищены 23 марта, после того, как приехали в Ливан на велосипедах из Сирии. Их местонахождение все это время было неизвестно.

Двадцатого апреля эстонцы впервые появились на видеозаписи, размещенной неизвестными пользователями на сайте Y-Tube. Они обратились, в частности, к президенту Франции Николя Саркози с призывом "сделать все возможное для их освобождения и возвращения на родину".

Следом появилась информация, что похитители требуют большой выкуп - по 2 млн долларов за каждого заложника.

Раним утром в четверг, 14 июля, семь граждан Эстонии были привезены во французское посольство в Бейруте из пограничного с Сирией района в долине Бекаа.

Они прошли медицинское обследование, после чего появились на балконе здания, поприветствовав собравшихся внизу журналистов. Бледные и изможденные, с отпущенными бородами, они выглядели радостными и сообщили, что уже связались с родными по телефону.

Глава МВД Ливана Марван Шарбель после встречи с эстонцами сообщил, что "все они чувствуют себя хорошо", и опроверг информацию о том, что за их освобождение было выплачено какое-либо вознаграждение.

По его словам, "все похитители - девять человек, среди которых, помимо ливанцев, есть граждане других арабских государств, - задержаны и допрашиваются".

Глава МВД пообещал выяснить все подробности, связанные с захватом в заложники семи эстонских граждан, и поставить об этом в известность ливанскую общественность на пресс-конференции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шесть человек, считавшихся пропавшими без вести после крушения "Булгарии", выжили
  • В Махачкале ликвидированы боевики, которые, возможно, причастны к убийству замглавы дагестанского ОМОНа
  • Из Пресненского суда Москвы ушли пять судей
  • Водитель "мигалки" угрожал оппозиционеру пистолетом за замечание по поводу неправильной парковки
  • Президент помиловал Наталью Захарову, приговоренную во Франции за поджог квартиры бывшего мужа
  • Водолазы нашли на дне Волги фотографии, сделанные за несколько часов до гибели "Булгарии"
  • Капитан и пассажир судна-спасителя "Булгарии" рассказали, как вытаскивали людей: спасения они ждали больше часа
  • Медведев отправил в отставку генерала из списка "оборотней в погонах", на которых жаловался Чичваркин
  • Собянин: расширение Москвы даст новые рабочие места, а сейчас уже людей хоронить негде
  • Пресс-секретарь Путина назвал плакаты с премьером в роли агента 007 незаконными: это "граничит с хулиганством"
  • Ведомства Кудрина, Левитина и Голиковой стали лидерами по числу упоминаний в СМИ в контексте коррупции
  • Дело о катастрофе "Булгарии": арестованные вины не признают. СМИ пишут, что "полетят не те головы"
  • Журналиста "Би-би-си" в Таджикистане выпустили на свободу
  • Адвокаты Ходорковского и Лебедева направили в Мосгорсуд повторные жалобы на второй приговор по делу ЮКОСа
  • Водолазы готовят подъем "Булгарии": как теплоход будут вытаскивать со дна
  • Выжившим пассажирам "Булгарии" выдали новые паспорта

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мердок отчитался перед парламентом по делу о прослушке: "Это самый унизительный день в моей жизни"

Арестованный сотрудник News of the World работал на Скотланд-Ярд

В Италии у высокоскоростной железнодорожной магистрали нашли боевую ракету

Чавес согласился пройти курс лечения онкологического заболевания в Бразилии

Престижную немецкую премию "Квадрига" один за другим покидают попечители, протестуя против ее присуждения Путину

Каддафи из Ливии поставил диагноз французскому президенту Николя Саркози


В Индонезии извергается вулкан Локон, местных жителей эвакуируют

Украинские феминистки устроили в Киеве "мокрые протесты" против отключения горячей воды (ФОТО)

Южный Судан принят в ООН спустя пять дней после объявления независимости

Медиамагнат Мердок пытался увильнуть от допроса в парламенте, но после вмешательства Кэмерона сдался

В Белоруссии участников "молчаливых акций" приговаривают к 3-15 суткам ареста

В жилом доме Кракова произошел взрыв: взорвался пакет с подозрительной жидкостью

Российский турист, погруженный в Турции в кому, пришел в себя перед отправкой на родину

Вслед за скандалом на суде с Тимошенко с заседания выгнали экс-главу МВД Украины. После этого погас свет

Казачьего атамана Храмова, вступившегося за православный крест в Феодосии, выдворяют с Украины вслед за экс-мэром Крыма

На очистку "Фукусимы" привлекли "ядерных цыган" - японцев, съехавшихся на заработки

Правозащитники: засекреченная трагедия под Ашхабадом унесла 1382 жизни, ракеты попали в родильный дом

Билл Гейтс выделил сотни тысяч долларов на проект, получивший "Антинобелевскую премию"

"Поколение, сгоревшее на работе": женщина-ученый дает советы, как выжить в офисе

Посланник Медведева раскрыл "суицидальный план" Каддафи

Забеги быков и людей в Памплоне на этот раз обошлись без жертв, 42 раненых (ФОТО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact