Сценарист Дэвид Гойер, известный по работе над "Темным рыцарем" и "Блэйдом", займется сценарием для новой "Годзиллы", сообщает Deadline.
Известно, что Гойеру предстоит переписать уже имеющийся вариант сценария Дэйва Каллахэма, работавшего над "Неудержимыми" Сильвестра Сталлоне. Детали сюжета новой картины пока хранятся в тайне. Сами создатели обещают, что их "Годзилла" будет ближе к оригинальным японским фильмам, чем "Годзилла" Роланда Эммериха 1998 года. Несмотря на коммерческий успех в остальном мире, в Японии картина Эммериха была встречена крайне негативно.
По данным Deadline, компания Legendary Pictures, которая занимается разработкой проекта, планирует развить фильм в полноценную франшизу. Именно эта задача поставлена перед Гойером, который не первый раз участвует в возрождении киносериала - так, он принимал участие в работе над фильмами "Бэтмен. Начало" и "Темный рыцарь".
Первая лента о Годзилле вышла на экраны в 1954 году. Всего о гигантском монстре, созданным японской студией Toho, было снято 25 фильмов. За почти 60 лет фильмы про Годзиллу превратились в отдельный жанр японского кино.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
Медведев согласился помиловать актрису Захарову
"Польскому Фритцлю" отказались сократить срок
Журналистке из кремлевского пула сожгли машину
Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
Луценко удалили из зала суда
Триполи обвинил НАТО в гибели 1100 мирных жителей
На поминальной службе по убитому брату Карзая взорвался смертник
Арабы разочаровались в Обаме
Ливийский город Калиш снова перешел из рук в руки
ВМС Гондураса перехватили подлодку наркодельцов
Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
Аргентинскую модель арестовали по подозрению в контрабанде кокаина
Медведев разрешил уничтожать наркотические вещдоки
На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
700 египетских полицейских уволят за расправы над демонстрантами
|