На одной из улиц Чикаго была установлена скульптура высотой более семи метров, изображающая Мэрили Монро, сообщает местный портал Chicago Now. В основу композиции был положен знаменитый кадр из фильма "Зуд седьмого года" (также известен как "Семь лет желания"), в котором Монро запечатлена стоящей на решетке вентиляционной системы нью-йоркского метро.
Сначала у здания чикагского суда появилась только нижняя часть скульптуры, однако жители города без труда узнали Монро по позе и наряду. Вскоре на нижнюю часть водрузили туловище с головой, но пока публике лицо голливудской актрисы не показали. Голова гигантской Монро замотана в бело-красно-синюю материю.
Полностью скульптуру Мэрилин Монро в белом развевающемся платье можно будет увидеть в пятницу, 15 июля, когда с ее головы снимут материю. Голливудская дива простоит в Чикаго до весны 2012 года.
Автором статуи является американский художник Сьюард Джонсон. Он, в частности, знаменит тем, что воссоздал в семиметровой скульптуре знаменитую фотографию Альфреда Эйзенштедта "Поцелуй" 1945 года.
Платье, в котором Монро снималась в "Зуде седьмого года", недавно было продано на аукционе. Легендарный наряд актрисы был продан за рекордную сумму в 4,6 миллиона долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Медведев утвердил соцгарантии полицейским
Собянин одобрил назначение экс-прокурора Еврейской АО прокурором Москвы
За жертв ДТП с машиной вице-президента "Лукойла" вступился Конституционный суд
Московские чиновники похитили 50 миллионов с помощью тоннеля на Садовом кольце, выяснили сыщики
Бывший капитан "Булгарии" рассказал о состоянии судна
По следам бойни в Сагре завели дела на цыгана и азербайджанца - начальника местного ОВД
Битва за двух капитанов: "циников и уродов" защищают герой-речник, эксперты и блоггер
В Ливане освобождены эстонские туристы
Медведев разрешил уничтожать наркотические вещдоки
Трое полицейских пропали вместе с машиной, поехав искать преступников в лесу
Эдуарда Кокойты убедили ездить в Россию по правилам
"Булгарию" - гордость чехословацких конструкторов - испортили русские, считают судостроители
Магаданский полицейский получил два года колонии за сбитую на дороге женщину
На Ставрополье схвачен предполагаемый "русский ваххабит-смертник", бывший в федеральном розыске
В Петербурге из продажи изъяли журнал "Власть" с Матвиенко и "сосулями" на обложке
На Ставрополье задержан потенциальный террорист-смертник
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|