Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс, касающихся хранения вещественных доказательств. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Согласно этому закону, в статье 82 УПК будет изменен третий пункт, согласно которому теперь изъятые из незаконного оборота наркотические и психотропные вещества могут быть уничтожены по решению суда.
Раньше в этом пункте речь шла лишь об этиловом спирте и алкогольной продукции. Первый пункт той же статьи гласит, что вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу. Таким образом, наркотические вещественные доказательства можно будет уничтожать до вынесения приговора.
Как отмечает сайт "Право.Ru", внесение поправок в УПК было инициировано Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков. В ФСКН при этом отмечали, что при длительном хранении некоторые наркотики теряют свои свойства, в связи с чем их повторное химическое исследование уже невозможно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финальная часть "поттерианы" возглавила российский прокат
Сэм Рэйми спродюсирует римейк собственных "Зловещих мертвецов"
НГ: если Любимов все же уйдет, то запретить играть свои спектакли он не сможет - авторское право не на его стороне
Крису Пайну предложат роль робота-полицейского
К Стингу, отменившему концерт ради бедствующих нефтяников Казахстана, обратились угнетенные полицейские
Королевский балет Дании оказался наркопритоном
Золотухин согласился возглавить Театр на Таганке
Прокуратура отменила сокращение штата драмтеатра Саратовской области, актеры которого объявили голодовку
Профсоюзное собрание Театра на Таганке вновь выдвинуло Золотухина на пост директора и руководителя
Худрук тбилисского Театра имени Шота Руставели призвал грузин отказаться от Саакашвили
24-летняя "русская порноактриса" раскрыла секреты своей интимной жизни с Чарли Шином
Монету в честь убийства Цезаря оценили в полмиллиона долларов
Раскрыт сюжет нового фильма Шварценеггера
Родные погибшей в ДТП девушки простили Радзинского. Его супруга опасается, что "может случиться еще одна смерть"
Йоко Оно подает в суд на Lennon's Bar, открытый 5 лет назад в шотландском городе Данди
В заповеднике "Дивногорье" под Воронежем показали "Лебединое озеро" на скале под открытым небом
| |
|