Управление государственной охраны Украины (УГО) изучит биографии жильцов тех домов, над которыми пролегают маршруты следования личного вертолета президента Виктора Януковича. Об этом пишет газета "Сегодня".
Бывший сотрудник Управления, имя которого не разглашается, рассказал корреспонденту "Сегодня", что спецслужба в данный момент анализирует опыт тех стран, где главы государств пользуются вертолетами. "Будут взяты на заметку жильцы домов по пути следования вертолета, которые имеют психические отклонения или были замечены в преступлениях, связанных с оружием", - пояснил он.
В Управлении госохраны подтвердили, что с ранее судимыми и психически нездоровыми жильцам проведут работу - вероятнее всего, с ними побеседуют участковые. На вопрос журналиста, что будет, если злоумышленник устроит засаду вдалеке от жилых массивов, в УГО ответили: "Президент США летает, и его до сих пор никто не сбил".
Сейчас в центре Киева неподалеку от здания Верховной Рады завершается строительство трехэтажной площадки для личного вертолета президента Украины. Также площадки строятся в двух крымских резиденциях Виктора Януковича в Форосе и Массандре. Как сообщает "Украинская правда", их общая стоимость составляет 152 миллиона гривен (19 миллионов долларов). Итальянский вертолет Януковича Agusta Westland-139 стоит 17 миллионов долларов.
Осенью 2010 года украинский президент объявил, что теперь будет добираться до работы на воздушном транспорте. Каждый полет Виктора Януковича из резиденции "Межигорье" до Киева будет занимать шесть минут и обойдется в 800 гривен (примерно 100 долларов).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сулейман Керимов готов превратить Дагестан во "всероссийскую здравницу"
Выпуск новых 500-рублевок отложили на 2012 год
Совет Федерации принял новые правила госзакупок для госкорпораций и монополий
Премьер-министр Японии призвал страну отказаться от АЭС
Впервые за всю историю на пост замглавы МВФ назначат представителя Китая
Глава Минэнерго: все российские нефтекомпании подписали соглашение о модернизации НПЗ
Wikileaks подал официальную жалобу в ЕС на Visa и MasterCard
Заместителем главы МВФ впервые назначат китайца
Белоруссия бьет рекорды самых масштабных в СНГ девальвации и инфляции
WikiLeaks: американские дипломаты считают Сечина реформатором
Шматко оценил необходимый объем топливного резерва для России
Доллар потерял 13 копеек, евро прибавил 8
Moody's низвело рейтинг Ирландии до "мусорного"
Прибыль Сбербанка за полгода превысила 170 миллиардов рублей
"Почта России" получит 20 млн клиентов для почтового банка, раздав карточки пенсионерам
Первые авиалайнеры Superjet через год могут вернуться на доработку
|