В результате взрыва боевого снаряда во Владивостоке погибли двое человек, сообщает "Интерфакс". Погибшие были гражданами Узбекистана. Еще двое узбеков получили тяжелые ранения и доставлены в больницу.
Взрыв произошел в ночь на среду, 13 июля, на стройке жилого микрорайона для военных "Снеговая падь".
Погибшие и пострадавшие, по данным правоохранительных органов Владивостока, работали на стройке и там же проживали. Они нашли снаряд в соседнем лесу и попытались его разобрать, чтобы сдать на металлолом.
По сообщению РИА Новости, инженерная служба Тихоокеанского флота (ТОФ) в ближайшее время проведет дополнительную проверку всей территории будущего военного городка на предмет обнаружения в нем боеприпасов
Как отмечает "Интерфакс", до 2002 года на месте, где сейчас возводят микрорайон для военных и их семей, находился артиллерийский склад Тихоокеанского флота. В октябре 2002 из-за неосторожности при утилизации арсенала произошел сильный пожар, сопровождавшийся массовым подрывом снарядов. До начала строительства домов саперы провели несколько зачисток местности.
23 февраля 2011 года на совещании в Калининграде премьер-министр РФ Владимир Путин поручил военным перепроверить безопасность "Снеговой падиg". Тогда заместитель министра обороны Григорий Нагинский заявил, что "минерами была проверена вся территория: ни одного боеприпаса не было обнаружено".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Последний "Гарри Поттер" установил рекорд первого дня проката в США
Звезда поттерианы Дэниел Рэдклифф признался, что кроме апраксии он страдает и легкой формой охлофобии
Собянин дал денег на реставрацию "Булыжника" Ивана Шадра
Валерий Золотухин, выдвинутый на пост худрука "Таганки", уехал в Барнаул
Дирижера Якова Крейцберга похоронят на Центральном кладбище Вены
Режиссер "Волкодава" приступает к съемкам "Легенды номер 17" - об истории жизни звезды хоккея Харламова
Фильм Сергея Ястржембского вошел в программу кинофестиваля в Монреале
Бывшая порнозвезда Елена Беркова не стала обжаловать приговор за хранение наркотиков: три года условно
Подозреваемый в краже Пикассо отказался признать свою вину
На стене в холле Иезуитского колледжа Оксфордского университета обнаружена картина Микеланджело
Состояние Радзинского после смертельного ДТП резко ухудшилось: его добивают душевные муки
Фильм бывшего пресс-секретаря президента РФ попал в программу кинофестиваля в Монреале
"Нашествие-2011" завершилось без неприятных сюрпризов и обрело новую форму
Любимов, улетевший в Венгрию, пообещал вернуться и забронировал билет на 11 июля. Власти Москвы его ждут, а в театре -
Шварценеггер возвращается в кино: для 63-летнего "сломленного парня" придумали старомодный вестерн "Последний рубеж"
В полиции сомневаются в объяснениях Радзинского о смертельном ДТП - дорога не была мокрой
|