Журнал Forbes обвинил представителя фонда "Федерация" Владимира Киселева в том, что он в интервью газете "Известия" привел неверные данные о журнале. Заявление Forbes выложено на официальной страничке журнала в Facebook.
В интервью "Известиям" Киселев заявил, что журналисты Forbes обзванивали гостей благотворительного концерта фонда и просили их не приезжать в Москву и "не ввязываться в эту авантюру". Кроме того, Киселев отметил, что актер Орландо Блум на такой звонок отреагировал следующими словами: "Слушай, а не пошел бы ты?" Представитель "Федерации" заявил, что у него есть запись этого разговора. Как он достал запись, в интервью не уточнялось.
В заметке журнала Forbes, в свою очередь, говорится, что редакция Forbes не связывалась с Орландо Блумом вообще, а процитированного Киселевым разговора "просто не было".
В журнале Forbes обратили внимание на еще одну часть интервью, где говорится о том, что Дастин Хоффман не смог приехать в Москву, так как "лежит с язвой в клинике". Forbes специально связался с представителем Хоффмана, который заявил, что "Дастин находится в добром здравии".
Последние благотворительные концерты "Федерации" прошли в начале июля 2011 года. Под рекламу концертов в Москве было выделено большое количество рекламных конструкций - как выяснилось впоследствии, бесплатно. В рекламе указывалось, что концерты посетят Вуди Аллен, Стивен Сигал, Андреа Бочелли, Хосе Каррерас, Ларри Кинг, Софи Лорен, Дастин Хоффман и другие мировые звезды.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путина лишили престижной немецкой премии "Квадрига"
МИД Франции заявил о решении Каддафи уйти
Задержан водитель затонувшего на Алтае катера
В автокатастрофе в Бангладеш погибли 44 школьника
Семьям погибших на "Булгарии" выплатят по миллиону рублей
Водолазы нашли тела 88 погибших пассажиров "Булгарии"
Смертник взорвал себя на посту ДПС в Ингушетии
Ирландские католики атаковали полицейских угнанным автобусом
В Коми упал вертолет Ми-8
Жертв крушения катера на алтайском озере найдут с помощью батискафа
На арендатора "Булгарии" завели уголовное дело
Франция выведет четверть своего контингента из Афганистана
На двух капитанов заведут дела за неоказание помощи "Булгарии"
Янукович сделал губернатора Донецкой области министром
В Оби нашли все черные ящики Ан-24
Операция по подъему "Булгарии" начнется 16 июля
|