|
Компания Nokia представила приложение Live View для смартфонов с операционной системой Symbian^3.
Live View представляет собой браузер "дополненной реальности". Технология дополненной реальности подразумевает наложение виртуальных объектов на объекты реального мира.
Когда на смартфоне запущена программа Live View, пользователь видит на экране картинку со встроенной камеры, на которую накладывается дополнительная информация об объектах, которые попали в поле ее зрения. Например, если он наведет камеру на здание, он узнает, что в нем находится, говорится в описании Live View на сайте Nokia Beta Labs.
Браузер Live View предназначен, в первую очередь, для туристов и позволяет получить сведения о гостиницах, ресторанах, банкоматах, достопримечательностях и других объектах в окружении пользователя.
Пока выпущена только бета-версия приложения. В каких городах работает Live View, не сообщается. Загрузить программу можно с сайта Nokia Beta Labs. Она совместима со смартфонами на базе Symbian^3, в том числе с Nokia C7, Nokia E7 и Nokia N8.
Браузеры "дополненной реальности" выпускаются и для других мобильных платформ. Наиболее известной программой является голландский сервис Layar, совместимый с Android, iOS и Symbian.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Появился первый кадр из нового "Вспомнить все"
Фильм Сергея Ястржембского вошел в программу кинофестиваля в Монреале
Спайк Ли снимет римейк "Олдбоя"
Арнольд Шварценеггер снимется в вестерне
"Трансформеры" остались лидерами российского кинопроката
Драко Малфой станет рэпером
Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
Режиссера "Девичника в Вегасе" позвали снимать "Дневник Бриджит Джонс 3"
Ванесса Редгрейв сыграет рок-хористку
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате
Вручены награды кинофестиваля в Карловых Варах
Объявлены лауреаты кинофестиваля VOICES
Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля
Фильму по мотивам игры Uncharted нашли нового режиссера
Relativity Media купила права на "Проповедника с пулеметом"
|