Ядовитый паук заблокировал работу супермаркета в немецком городе Бексбах. Как пишет местное издание газеты The Local, членистоногое было обнаружено в упаковке колумбийский бананов - когда коробку открыли, паук выпрыгнул из нее и куда-то убежал.
Инцидент с пауком произошел еще в пятницу, 8 июля. В тот же день персонал магазина сообщил о беглеце в ведомство по борьбе с сельскохозяйственными вредителями, сотрудники которой приняли решение об эвакуации посетителей супермаркета и закрытии торговых площадей на время поиска паука.
По мнению специалистов, членистоногое скорее всего спряталось в какой-нибудь темный угол. Чтобы обезвредить паука, помещения супермаркета были обработаны ядохимикатами. Теперь овощи, фрукты, мясные продукты и другие товары придется уничтожить, чтобы избежать отравлений среди покупателей.
Самого виновника закрытия супермеркета к утру понедельника, 11 июля, так и не нашли. Эксперты полагают, что паук скорее всего уже погиб. Даже в том случае, если ему удалось выбраться из супермаркета, он наверняка умер, так как немецкий климат оказался неподходящим для экзотического животного.
Сотрудники зоопарка, с которыми консультировались представители магазина, выразили мнение, что в коробке с фруктами в супермаркет прибыл бразильский странствующий паук, также известный как банановый паук.
Бразильский странствующий паук считается очень агрессивным и ядовитым. Этот паук, распространенный в Южной и Центральной Америке, не плетет паутины, так как никогда не сидит на одном месте, а постоянно перемещается. Таких пауков нередко находят в жилых помещениях, а также в магазинах с продуктами, в частности, в отделах с фруктами (бразильские странствующие пауки предпочитают бананы).
Какова сумму ущерба, нанесенного немецкому супермаркету закрытием из-за паука, не уточняется. Также не сообщается, когда магазина сможет возобновить работу в привычном режиме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Незаконченная рукопись Джейн Остин продана с аукциона за рекордные 1,6 млн долларов
В Пушкине сгорел Дом-музей художника Владимира Бантикова, а его коллекция исчезла
Николаеву и Воротникову из арт-группы "Война" меняют меру пресечения на заключение под стражу
Режиссера "Девичника в Вегасе" позвали снимать "Дневник Бриджит Джонс 3"
СМИ: Радзинский признал, что его джип Volvo занесло, и он выехал на "встречку", в результате чего погибла девушка
Южнокорейская компания строит в США 4D-кинотеатры: зрители на себе испытают, что чувствуют актеры
Представитель президента по культурному сотрудничеству прокомментировал новый закон "О культуре в РФ"
Басилашвили и Фрейндлих получат почетные "Золотые софиты"
Гостелевидение Белоруссии раскритиковало Дмитрия Медведева за "плевок в душу" "Славянского базара"
Паспорт Джеймса Джойса выставили на аукцион
Худрука "Таганки" назначат в сентябре 2011 года. В Департаменте культуры надеются, что Любимов вернется
Писатель и ведущий Эдвард Радзинский попал в ДТП: 24-летняя девушка скончалась на месте
Ванесса Редгрейв сыграет рок-хористку
Депутаты присоединились к голодовке саратовских актеров
Актеры драмтеатра Саратовской области объявили голодовку узнав о сокращениях штата (ВИДЕО)
Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума
|