Священнослужитель из Электренского самоуправления, расположенного в Вильнюсском уезде Литвы, пожаловался на поведение аиста, живущего по соседству. 45-летний Гинтаутас Янчяускас рассказал журналистам издания Lietuvos rytas о том, что птица мешает ему спать и гадит около входа в его дом.
По мнению Янчяускаса, аист терроризирует его из мести - несколько месяцев назад священник выбросил разбившиеся яйца птицы.
С тех пор аист ежедневно прилетает к дому религиозного деятеля и начинает стучать клювом в окно. Как привило, это происходит на рассвете, около четырех часов утра, и продолжается в среднем по два часа. Гинтаутас Янчяускас также выразил недовольство в связи с тем, что аист-мститель гадит на коврик на крыльце его дома. Священник заявил, что отмыть с коврика экскременты птицы практически невозможно.
Как отметил священник, в последние дни его отношения с аистом немного наладились. Птица перестала будить священника ранним утром. Янчяускас выразил мнение, что аист прекратил стучать в окно, так как в настоящее время сосредоточен на высиживании новой кладки яиц.
В свою очередь специалист местного орнитологического общества пояснил, что действия аиста нельзя назвать местью. "У птиц нет интеллекта. Скорее всего аисту не нравится отражение и блики в окне дома священника", - цитирует издание орнитолога. По мнению эксперта, избежать новых налетов аиста поможет закрывающие окно от птицы шторы или жалюзи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд арестовал водителя затонувшего на Алтае катера
В скандальном интервью Соломонова на Западе разглядели портрет Медведева: похож на Хрущева с ботинком
Девочка помогла родителям спастись с тонувшего теплохода, но сама погибла
Фонд "Федерация" обвинили в использовании фотографии умершего ребенка
Под Вильнюсом осквернили памятник погибшим евреям
Взбунтовавшиеся российские туристы вернулись из Антальи
Прокурор-самоубийца может стать разменной монетой в войне СКР и Генпрокуратуры
Загоревшийся Ан-24 жестко сел на реку: пятеро погибли, пятеро пропали
Выжившие с "Булгарии": судно затонуло за пару минут, тонущих снимали на мобильники
В результате аварийно посадки Ан-24 погибли пять человек
Казахстанская полиция заявила о разгроме группировки экстремистов
Кремль уничтожил "блог Медведева" в Twitter'е за провокацию
Самолет Ан-24 сел на воду возле Нижневартовска
В казахстанской колонии взбунтовались заключенные
Фонд "Федерация" устроил новый концерт: торговал лицом умершей девочки и пиарил "Русских"
Версии гибели теплохода "Булгария": "старая калоша" была перегружена туристами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|