Датская компания HBH распространила новые изображения-тизеры собственного среднемоторного суперкара, построенного на базе переднемоторного купе Aston Martin V12 Vantage. Как сообщалось ранее, в перспективе фирма рассчитывает выпустить целую серию уникальных спортивных автомобилей, каждый из которых будет создан в единственномPэкземпляре.
Первый уникальный суперкар HBH получит модернизированную версию шестилитрового двенадцатицилиндрового двигателя от Aston Martin V12 Vantage, мощность которого после установки механического нагнетателя возрастет с 510 до, примерно, 675 лошадиных сил. Мотор сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Расчетные динамические характеристики заднеприводного автомобиля HBH пока неPсообщаются.
Как сообщалось ранее, покупатель первой разработки датской компании получит половину коммерческих прав на ее дизайн и серийный выпуск, что, по задумке руководителей фирмы, даст ему уверенность в том, что суперкар останется единственным в своем роде, пока владелец не решится на серийноеPпроизводство.
Компания HBH основана тремя специалистами в автомобильной отрасли (название фирмы образовано от первых букв их фамилий Херманн, Брандт и Хартвиг), занимавшимися дизайном, разработкой и выпуском машин. Они ранее работали над проектами суперкаров Kleemann GTK, Sondergard и Zenvo ST1. Сейчас фирма специализируется на автомобильном дизайне иPинжиниринге.
Первоначально контракт с клиентом на первую самостоятельную модель компания HBH рассчитывала заключить в течение лета этого года, однако было ли подписано соглашение пока не известно. Следующие 12 месяцев планировалось потратить на создание самого автомобиля, а готовую машину, как ожидается, покажут до конца следующегоPгода.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На поминальной службе по убитому брату Карзая взорвался смертник
Взбунтовавшиеся российские туристы вернулись из Антальи
В результате аварийно посадки Ан-24 погибли пять человек
"Булгария" вышла из Казани с неисправным двигателем
Самолет Ан-24 сел на воду возле Нижневартовска
Спасатели насчитали 110 тел в затонувшем теплоходе
На Кипре взорвалась военная база
В Татарстане объявлен траур по погибшим при крушении "Булгарии"
Спасатели обнаружили тела погибших внутри затонувшего теплохода
Сын Каддафи рассказал о переговорах с Саркози
Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода
Российские туристы в Анталии отказались садиться в Ту-154
Найдено тело второго погибшего при крушении "Булгарии"
Теплоход "Булгария" затонул за несколько минут
В МЧС уточнили количество находившихся на борту "Булгарии"
Подозреваемого в избиении девушки украинского депутата поймали в России
|
|