Министерство обороны США объявило, что намерено закупать биотопливо в больших количествах, сообщает Defense News. При этом закупки топлива для использования всеми родами войск начнутся только после того, как цены на него снизятся. В настоящее время биотопливо, производимое в США, продается по 40-50 долларов за галлон (3,785 литра). При какой стоимости начнется покупка нового вида горючего, Пентагон не уточнил.
По данным ВМС США, в настоящее время американские компании только проводят исследовательские работы и массовое производство биотоплива пока не началось. Когда оно будет выпускаться предприятиями в больших количествах, цены начнут снижаться, однако для выполнения этих условий необходимо, чтобы топливо пользовалось спросом. Доля всех родов войск США составляет только два процента от общего объема потребления топлива в США. По данным Пентагона, это значит, что военные не смогут обеспечить массовую закупку биотоплива для начала его промышленного производства.
Министерство обороны США занимается поиском способов снизить топливные расходы. В качестве одного из вариантов рассматривается закупка и использование биотоплива, которое будет смешиваться с обычным в пропорции 1 к 1. Ранее Пентагон запросил у Конгресса дополнительное финансирование в размере 517 миллионов долларов в качестве компенсации расходов на подорожавшее с начала 2011 года топливо.
Из всех родов войск США больше всего топлива потребляют ВВС - в 2010 году на их долю пришлось около 54 процентов энергетической потребности всех американских военных. Ежегодно ВВС США потребляют в среднем 2,5 миллиарда галлонов топлива. В 2010 году военно-воздушные силы потратили на покупку топлива восемь миллиардов долларов, из которых семь миллиардов пошли на заправку самолетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин оставил Москву без "Корабля дураков"
Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате
Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже
Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома"
Умер французский хореограф Ролан Пети
Вручены награды кинофестиваля в Карловых Варах
Объявлены лауреаты кинофестиваля VOICES
В Праге скончался выдающийся чешский скрипач-виртуоз 81-летний Йозеф Сук
В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом
"Нашествие"
Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля
Фильму по мотивам игры Uncharted нашли нового режиссера
Скульптуру Родена пустили с молотка за миллион долларов
Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира"
Психологи предупреждают: из-за дамских романов женщины впадают в иллюзии, выпадают из реальности и не хотят обычных муж
| |
|