В реке Гудзон затонул катер, врезавшийся в бетонную опору. Как сообщает Associated Press, в результате погибли четыре человека, еще двое получили серьезные травмы: у них диагностированы множественные переломы.
Катастрофа произошла на территории штата Нью-Йорк ранним утром в воскресенье, 10 июля, еще до рассвета.
Как рассказали в полиции, в результате столкновения катер, на борту которого находились шесть человек в возрасте от 23 лет до 41 года, получил серьезные повреждения и начал тонуть на мелководье.
Специалисты, которые извлекли катер из воды и осмотрели, пришли к выводу, что причиной катастрофы могла стать слишком высокая скорость. Кроме того, на борту обнаружили спиртное.
В полиции отметили также, что бетонная опора, с которой столкнулся катер, возможно, осталась от дока или какой-то другой конструкции. Пока не ясно, была ли опора отмечена буем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нового президента Латвии за внеполитический подход к русскому языку раскритиковала министр культуры и посоветовала выби
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате
Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже
Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома"
Умер французский хореограф Ролан Пети
Вручены награды кинофестиваля в Карловых Варах
Объявлены лауреаты кинофестиваля VOICES
В Праге скончался выдающийся чешский скрипач-виртуоз 81-летний Йозеф Сук
В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом
"Нашествие"
Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля
Фильму по мотивам игры Uncharted нашли нового режиссера
Скульптуру Родена пустили с молотка за миллион долларов
Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира"
Психологи предупреждают: из-за дамских романов женщины впадают в иллюзии, выпадают из реальности и не хотят обычных муж
На мировой премьере последнего фильма о Гарри Поттере стало известно, что это еще не конец
Relativity Media купила права на "Проповедника с пулеметом"
|