Группа российских туристов, которые в воскресенье, 10 июля, должны были вылететь из Анталии в Самару, отказались садиться в самолет, который посчитали неисправным. Как сообщает "Интерфакс" со слов одной из россиянок, пассажиры видели, как у Ту-154 загорелась турбина.
По словам собеседницы агентства, пассажиры - всего около 150 человек - сели было в самолет, однако он долго не взлетал. Устав сидеть в салоне, где не работали кондиционеры, люди потребовали отвезти их обратно в аэропорт. По дороге они увидели, что самолет загорелся.
"Загорелась турбина. У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем улетим. Мы, естественно, отказались лететь на нем", - рассказала РИА Новости одна из пассажирок.
Россияне, большая часть из которых живет в Самаре и Тольятти, остаются в аэропорту Анталии. Когда они смогут улететь на родину, остается неясным.
Ту-154, на котором должны были улететь туристы, принадлежит авиакомпании "Когалымавиа".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Нового президента Латвии за внеполитический подход к русскому языку раскритиковала министр культуры и посоветовала выби
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате
Великий хореограф Ролан Пети скончался в Париже
Рок-опера "Юнона и Авось" отметила 30-летний юбилей на сцене Московского "Ленкома"
Умер французский хореограф Ролан Пети
Вручены награды кинофестиваля в Карловых Варах
Объявлены лауреаты кинофестиваля VOICES
В Праге скончался выдающийся чешский скрипач-виртуоз 81-летний Йозеф Сук
В Тверской области открывается крупнейший в России рок-фестиваль под открытым небом
"Нашествие"
Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля
Фильму по мотивам игры Uncharted нашли нового режиссера
Скульптуру Родена пустили с молотка за миллион долларов
Алсу стала "Артистом ЮНЕСКО во имя мира"
Психологи предупреждают: из-за дамских романов женщины впадают в иллюзии, выпадают из реальности и не хотят обычных муж
На мировой премьере последнего фильма о Гарри Поттере стало известно, что это еще не конец
Relativity Media купила права на "Проповедника с пулеметом"
| |
|