Организаторы карнавала в британском городе Алверстон запретили проводить конкурс по метанию мокрых губок, сообщает The Daily Telegraph.
Устроители мероприятия сочли эти соревнования небезопасными для здоровья. Дело в том, что губки после некоторых бросков приземляются на землю, и к ним прилипают песок и грязь. Затем губки вновь используются в качестве метательных снарядов, и иногда случайно попадают кому-нибудь в лицо. Грязь и песок в результате могут попасть в глаза участникам конкурса и зрителям.
Конкурс по метанию губок по традиции проводился во время карнавала в Алверстоне. Посетители мероприятия всегда проявляли к этим соревнованиям повышенный интерес. В этом году метание мокрых губок заменили на стрельбу из водяных пистолетов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фонд Прохорова проспонсировал приз фавориту критики на конкурсе Чайковского
Relativity Media купила права на "Проповедника с пулеметом"
Le Figaro: съезд "Правого дела" показал, что деятели искусства РФ не разорвали связи с властью, унаследованные от СССР
Экс-музыканты легендарной The Doors сыграли в Москве концерт "40 лет без Джима Моррисона"
Художница, рисующая в технике "поцелуя", создала портрет Мэрилин Монро губами и помадой (ВИДЕО)
Игорь Губерман в 75-й раз празднует день своего появления на свет, который дал ему такую судьбу и право так писать (НОВ
Умер чешский скрипач-виртуоз Йозеф Сук
Робби Уильямс намерен вернуться к сольной карьере после завершения гастролей Take That
32-летнюю Мишель Родригес засняли, когда она целовалась на яхте с новой подружкой
Дженнифер Энистон получила свою звезду на Аллее славы в Голливуде
Сериал Стивена Спилберга продлили на второй сезон
Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
Полиция вернула "Голову женщины" Пикассо
Опубликованы фотографии Сигурни Уивер в образе вампирши
В Санкт-Петербурге взломали дверь одной из Ростральных колонн
| |
|