Судья киевского Печерского суда Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании по "газовому" делу Юлии Тимошенко до 11 июля в связи с госпитализацией ее адвоката, сообщает УНИАН.
Николаю Титаренко, представляющему интересы экс-премьера на суде внезапно стало плохо, после чего ему вызвали скорую и госпитализировали в отделение кардиологии Киевской областной больницы. Депутат от БЮТ Андрей Шкиль уточнил, что у Титаренко острая сердечная недостаточность.
Судья обязал обвиняемую сообщить ее адвокату дату продолжения разбирательства по делу и объявил, что Титаренко должен будет принести медицинскую справку.
Перед тем, как защитника Тимошенко увезли в больницу, он жаловался на "истощение" связанное с высоким темпом судебного разбирательства.
Как сообщалось ранее, бывшую премьер-министра Украины судят по обвинению в превышении служебных полномочий в ее бытность руководителем правительства. В частности, ей ставят в вину заключение невыгодных "газовых" контрактов с Россией в обход действующего на Украине законодательства.
Тимошенко свою вину отрицает и называет суд над ней политической расправой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар потерял 13 копеек, евро прибавил 8
WSJ: наращивание энергоактивов "Газпромом" – дурной знак для европейцев
Ющенко подозревает, что его беседы с Тимошенко о газовом кризисе прослушивали в России
ВТБ привлек рекордный кредит на три года и 3 дня
Moody's вновь понизило рейтинги Банка Москвы
Нацбанк Белоруссии заметил признаки стабилизации на валютном рынке
Минздрав успокаивает: решение Украины о повышении пенсионного возраста на российские законы не повлияет
Центробанки заняли в 2010 году рекордные 635 тонн золота
Santander отказался от колл-центров в Индии ради клиентов в Великобритании
Доллар упал на 10 копеек, евро - на 8
Оператор китайских гипермаркетов собрал миллиард долларов на IPO
Правительство охладело к проекту универсальной электронной карты
ЦБ включит печатный станок для спасения Банка Москвы
Купюры в 500 и 5000 рублей обновят
Опрос: российские предприниматели не собираются передавать бизнес детям и переводят деньги в Европу
Правительство отказалось финансировать выпуск универсальной электронной карты
|