В порту Посьет в Приморье из-за долгов по зарплате начал забастовку экипаж судна "Порто Маина" ("Porto Maina"), состоящий из иностранных моряков. Об этом сообщает "Интерфакс".
"Моряки закрыли трюмы, погрузка на судно прекращена", - рассказал агентству инспектор международной федерации транспортных рабочих (МФТ) во Владивостоке Петр Осичанский. По данным РИА Новости, он находится на борту судна.
По словам Осичанского, судовладелец уже заявил о погашении долга по зарплате и попросил бастующих подождать несколько часов. "Но моряки не верят", - рассказал Осичанский. Он отметил, что портовые власти уведомлены о забастовке.
Экипаж "Порто Маина" состоит из 17 человек (16 филиппинцев и один румын - капитан судна). О готовности начать забастовку они объявили 7 июля. Первоначально долг по зарплате составлял около 170 тысяч долларов, однако 66 тысяч уже были переведены морякам. Судно принадлежит греческой компании и ходит под флагом Либерии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания MINI начала производство новой модели
Заявки на оформление сделок с недвижимостью перейдут в электронный вид
Арестован похититель рисунка Пикассо из галереи Weinstein, произведение возвращено владельцу
Телерейтинги: "Серафима прекрасная" остается вне конкуренции в межсезонье
"Видео Интернешнл" ушла из Азербайджана
Талоны техосмотра отменят с 2013 года
Названы европейские страны с самым дорогим бензином
Nintendo отказалась разрабатывать игры для смартфонов
Сбербанк резко увеличил объем выдачи ипотеки в Москве
"Фольксвагену" запретили регистрировать буквы "TDI" в качестве торговой марки
В США выставили на продажу марокканский особняк с зоопарком
Немецкие депутаты разрешили предимплантационную диагностику эмбрионов
Омских дольщиков обманули на 30 миллионов рублей
Ателье Mugen показало тюнинговый варинат универсала Honda Fit
Гоа разрекламирует себя моделями в бикини
Голый австралиец обворовал кафе
| |
|