Власти индийского штата Гоа запустят телевизионную рекламную кампанию для привлечения туристов на курорт. Как сообщает Agence France-Presse, в двух 30-секундных роликах демонстрируются две модели в бикини, загорающие на пляжах Гоа.
Агентство отмечает, что на самом Гоа реклама с обнаженными и полуобнаженными моделями была запрещена в январе 2010 года. Власти решили пойти на подобный шаг из-за того, что туристы воспринимали Гоа как место, где легкий доступ к сексу и наркотикам.
По словам руководителя туристического управления Гоа Swapnil Naik Свапнила Наика (Swapnil Naik), для нынешней рекламы было решено сделать исключение, поскольку она будет транслироваться только за границей. При этом Наик отметил, что в рекламе также будут кадры с храмами и пляжами.
Рекламная кампания Гоа стартует в понедельник, 11 июля, в 140 странах. Она будет идти на протяжении девяти недель.
В прошлый туристический сезон Гоа посетили около 450 тысяч туристов, преимущественно из России, Великобритании и Германии. По данным агентства, власти штата планируют также запустить локальную рекламную кампанию, чтобы жители Гоа стали более радушными и гостеприимными.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике
Лукашенко поставил задачу вполовину урезать импорт в Белоруссию
Шведские магазины выбрасывают неприглядные на вид овощи на 6 млрд долларов в год
Лукашенко назвал отключение Россией света Белоруссии "неприличным"
В Европе второй раз за год повышена базовая ставка
Источник: при обыске в "Макси-групп" следствие нашло, что искало
Американские компании начали борьбу с курильщиками - они обходятся им на 18% дороже
"Газпром" и "Ренова" объединяют свои энергетические активы
Китай одобрил создание "золотой зоны" для энергетиков
Задорнов: экс-глава Банка Москвы Бородин не заработывал достаточно, чтобы владеть банком
США отказались от выпуска 10-долларовых купюр из-за пластиковых карт
В России определят понятие "картелей" - в Госдуму внесен "третий антимонопольный пакет"
Европейские власти возмущены резким понижением рейтинга Португалии
Российские банки резко увеличили закупки золота
Доллар вырос на 9 копеек, евро упал на 15
ВТБ заподозрил Бородина в нелегальной скупке акций Банка Москвы
|