Французская компания Exagon Motors представила на гоночной трассе Маньи-Кур ходовой прототип своей первой модели электрокара Furtive e-GT. В качестве пилота-испытателя, показывавшего приглашенным гостям автомобиль в действии, выступал Николя Прост, сын четырехкратного чемпиона мира Формулы-1 Алена Проста. Концепт машины впервые был продемонстрирован в прошлом году на моторшоу вPПариже.
Серийное купе после запуска в серию будет предлагаться в двух версиях полностью электрической и с дополнительным двигателем внутреннего сгорания, который будет использоваться исключительно для подзарядки аккумуляторов автомобиля в пути. Первая из этих модификаций получит два электромотора Siemens суммарной мощностью 340 лошадиных сил (480 Нм) и комплект литий-ионных батарей емкостью 50 киловатт-часов, способных прослужить до 10 лет выдержать до 3000 циклов [зарядка-разрядкаk. Запас хода электромобиля в зависимости от условий эксплуатации составит от 197 до 402Pкилометров.
Двигатель внутреннего сгорания небольшого объема позволит увеличить дальность поездки без дозаправки до 807 километров.P
Как сообщалось ранее, с нуля до ста километров в час новинка может разгоняться за 3,5 секунды, а на треке максимальная скорость Furtive e-GT составляет 287 километров в час. Для дорог общего пользования [максималкаk будет ограничена электроникой на отметке 250 километров вPчас.
Запуск французского электрокара в серию намечен на следующийPгод.
Производство одного из конкурентов Furtive eGT американского гибрида Fisker Karma началось в марте текущего года на заводе фирмы Valmet в Финляндии. Такой автомобиль также имеет два электромотора (их суммарная мощность 403 лошадиные силы) и двигатель внутреннего сгорания для подзарядки батарей в пути. В отличие от модели Exagon [Фискерk может проехать на электротяге только 80 километров, а его общий запас хода не превышает 480 километров.P
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кароль Буке, Настасья Кински и Орнелла Мути прошли по красной дорожке Петербургского кинофорума
В Армении открыли памятник героям "Мимино"
Лучшим музыкальным клипом всех времен назван ролик на песню "Hurt" в исполнении Джонни Кэша (ВИДЕО)
Лайма Вайкуле сломала руку, неудачно упав: то ли наступила на штанину, то ли на парашют
Картину Джорджа Стаббса продали за 36 миллионов долларов
В Вологде открылся фестиваль VOICES
В США подан иск к выходцам из СССР, продавшим поддельных картин на миллионы долларов при помощи четы Абрамовичей
Среди бела дня в галерее Сан-Франциско мужчина снял со стены рисунок Пикассо и уехал на такси
В армянском Дилижане установлен памятник главным героям фильма "Мимино"
Джоли и Паркер стали самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда
Тимур Бекмамбетов переснимет "Джентльменов удачи"
Валерий Меладзе напал на девушку-фотографа, ее коллеги снимали на видео
Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда за год
Из галереи в Сан-Франциско украли работу Пикассо
В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон
К галерее русского искусства в Нью-Йорке подан многомиллионный иск
|
|