Женам и детям лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, уничтоженного американским спецназом в Пакистане 2 мая 2011 года, запретят покидать страну. Об этом сообщает Associated Press.
Запретить их выезд от правительства потребовала пакистанская комиссия, расследующая обстоятельства операции, проведенной американцами. Запрет будет действовать до специального распоряжения комиссии.
Как напоминает агентство, три жены бин Ладена и несколько детей были задержаны пакистанскими властями сразу после рейда американского спецназа. В последние дни, по данным AP, власти страны давали понять, что готовы отослать младшую жену лидера "Аль-Каеды" на ее родину в Йемен.
В середине июня сообщалось, что пакистанские власти задержали также нескольких информаторов ЦРУ, которые помогли американцам выйти на след бин Ладена.
Кроме обстоятельств американского рейда комиссия должна установить, как бин Ладену удавалось скрываться в течение нескольких лет в городе Абботтабад, где располагается пакистанская военная академия.
Вопросы, которыми занимается комиссия, являются крайне чувствительными для американо-пакистанских отношений. Руководство Пакистана недовольно тем, что США не поставили его заранее в известность о проведении операции по ликвидации бин Ладена. В США, в свою очередь, часто звучат предположения о том, что бин Ладену помогали пакистанские спецслужбы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
В США подан иск к выходцам из СССР, продавшим поддельных картин на миллионы долларов при помощи четы Абрамовичей
Среди бела дня в галерее Сан-Франциско мужчина снял со стены рисунок Пикассо и уехал на такси
В армянском Дилижане установлен памятник главным героям фильма "Мимино"
Джоли и Паркер стали самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда
Тимур Бекмамбетов переснимет "Джентльменов удачи"
Валерий Меладзе напал на девушку-фотографа, ее коллеги снимали на видео
Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда за год
Из галереи в Сан-Франциско украли работу Пикассо
В Москве выступит известный джазовый трубач и флюгельгорнист Эдди Хендерсон
К галерее русского искусства в Нью-Йорке подан многомиллионный иск
Умер художник Сай Твомбли
Братья Джаред и Шеннон Лето выступят в Петербурге в формате open-air
В Эрмитаже выставили "Грозу" Джорджоне
В Израиле отменили автофотовыставку из-за "слишком откровенных" снимков (ФОТО)
Музей Москвы выгнали из храма на Новой площади
|