Сообщения о готовности Муаммара Каддафи отказаться от власти в обмен на гарантии личной безопасности не соответствуют действительности, передает Reuters со ссылкой на заявление официального представителя ливийского правительства Мусы Ибрагима.
По его словам, переговоры ведутся только о прекращении огня, доставке гуманитарной помощи нуждающимся и диалоге между самими ливийцами.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на высокопоставленного представителя российского руководства сообщила, что "полковник посылает сигналы о том, что он готов оставить власть в обмен на гарантии безопасности".
Это заявление источник издания сделал в Сочи, где 4 июля прошло заседание совета Россия-НАТО.
В то же время, по словам собеседника "Коммерсанта", Каддафи якобы настаивал на том, чтобы его сын - Сейф аль-Ислам - получил возможность участвовать в будущих выборах нового руководства Ливии.
Ранее повстанцы в Бенгази заявляли, что любые переговоры с правящим режимом возможны только после выезда Каддафи и всей его семьи за границу. В Триполи вероятность такого развития событий полностью отвергают, заявляя, что полковник ни при каких обстоятельствах не покинет страну.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер назвал нонсенсом дефицит топлива в России
Крупные компании, конфликтующие с миноритариями, жалуются на них Сечину
У местных правительств Китая обнаружили лишние долги
Доллар прибавил 6 копеек, евро упал на 10
Три четверти крупнейшего в Монголии месторождения угля получат Россия и Китай
Госдолг Белоруссии вырос почти на 70 процентов
Европа закрывается от "Газпрома": в Германии приостановлено строительство газопровода NEL
Moody`s разглядело дыру в банковской статистике Китая
Любовь к футболу обойдется РЖД в 250 млрд рублей
Русь-банк сменит название на "Росгосстрах Банк"
Судебные приставы отпустят за рубеж тех, кто должен меньше 5 тысяч рублей
Сбербанк выдаст кредит под залог сериала "Антидурь"
"Северному потоку" перекрыли выход в Европу
Кристин Лагард вступила в должность главы МВФ
Результаты переписи добавили стране бедных
Нацбанк Украины поставил вне закона "Яндекс.Деньги" и QIWI
|