Секретная служба США расследует взлом микроблога Fox News, на котором хакеры разместили сообщение об убийстве президента США Барака Обамы. Об этом сообщает Associated Press.
По словам пресс-секретаря Джорджа Огилви (George Ogilvie), агенты службы проведут "соответствующие мероприятия". Более конкретной информации представитель службы не привел.
В свою очередь в Fox News ожидают, что свое расследование проведет и администрация сервиса Twitter. Редакция канала выразила надежду, что впредь подобное не повторится.
Редакционный микроблог @foxnewspolitics, относящийся к политическому разделу Fox News, был взломан 4 июля. В нем появились в общей сложности шесть сообщений о смерти президента Обамы. Утверждалось, что неизвестный застрелил главу государства в закусочной в Айове.
Вскоре Fox News распространило сообщение, в котором объявило о взломе неизвестными хакерами своего политического микроблога. Редакция канала подчеркивала, что сообщения о смерти Обамы не соответствуют истине.
Микроблог @foxnewspolitics насчитывает более 30 тысяч подписчиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сторонники Асада устроили в Москве несанкционированный митинг
Дожди и ветер спасли Москву от "летнего апокалипсиса", успокоили синоптики
В Иркутской области разбился вертолет с вахтовиками
Во "Внуково" ослепили экипажи двух самолетов
Российская туристка впала в кому после возвращения из Турции
Штурман президентского летного отряда выжил в авиакатастрофе в Подмосковье (ВИДЕО)
Загрязненная химикатами вода попала в Даугаву
В Москве сожгли шесть "ГАЗелей" - в ту же ночь, когда пылали машины на другом конце города
Скандал в Минобороны: несколько генералов подали в отставку из-за разногласий с главой Генштаба
Брат актера Сергея Гармаша получил 3,5 года за то, что убил человека на дороге
Крупное ДТП в Дагестане: шесть человек погибли, двое ранены
Несколько генералов Миноброны РФ подали в отставку
СМИ: МЧС провалило подготовку к тушению пожаров. Москву накроет дымом уже в ближайшее время
В Ингушетии при столкновении с боевиками погиб полицейский, другой ранен
В ДТП в Дагестане погибли шесть человек
В Москве из-за короткого замыкания эвакуированы постояльцы гостиницы РАН
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|