Компания Sony стала лидером рейтинга 1000 крупнейших брендов Азии 2011 года, составленного журналом Campaign Asia-Pacific. Полный список будет опубликован в июльском выпуске журнала, который выйдет до конца текущей недели.
Второе место в рейтинге заняла корпорация Samsung, третье - Panasonic. В первую десятку также вошли LG, Canon, Apple, Hewlett-Packard, Google, Nestle и Nike. Первая пятерка списка не претерпела изменений с прошлого года.
Как указывает BBC News, в первую сотню крупнейших азиатских брендов не попал ни один китайский. Крупнейшим брендом Китая (102-е место в общем рейтинге) стал производитель бытовой техники и электроники Haier.
Кроме того, в топ-25 брендов Азии не оказалось ни одной люксовой торговой марки. Chanel, Rolex и BMW заняли в списке только 30-ю, 42-ю и 49-ю строчки соответственно. Бренд Prada за прошлый год опустился в рейтинге на сто строчек до 348-го места.
При составлении рейтинга журнал Campaign использует данные компании TNS. Она провела опрос 3322 потребителей в возрасте 15-64 лет в Австралии, Китае, Индии, Японии, Гонконге, Малайзии, Сингапуре, Тайване, Южной Корее и Таиланде.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты узнали об отказе Ассанжа писать мемуары
Энергоблок украинской АЭС отключился от сети
При крушении самолета в Подмосковье погиб пилот
Бывший премьер отказался возвращаться в Таиланд
В Киеве возобновился суд над Юлией Тимошенко
Росавиация нашла способ удвоить пропускную способность московских аэропортов
Южнокорейский морпех застрелил трех сослуживцев
Россия пригрозит НАТО выходом из договора об СНВ
Японские власти решили перезапустить два реактора АЭС "Гэнкай"
В Москве за ночь сгорели пять машин
На Синайском полуострове взорвали газопровод
В Нигерии взорвали полицейский бар
Избирком Таиланда подтвердил победу оппозиции на выборах
В Италии противники железной дороги избили 188 полицейских
В ГУ МВД не нашли "телесных повреждений" у Чириковой
Турция выделит ливийским повстанцам 200 миллионов долларов
|